Религия, вера

Бог управляет всем на Земле и во Вселенной.

Нету бога! Какой вообще смысл доказывать то, чего не было, нету и не будет, его никто не видел! Тогда почему вы думаете, что он есть?
библия - это всего лишь сказка, но видимо кто-то постарался так, что многие начали верить в то, что там написано.
Все домыслы, факты говорят о том, что ничего подобного быть не может в нашем мире! Каждое живое существо рождается, живёт, а потом умирает. И не надо выдумывать фантастического бога, рай и ад, которые никто и в глаза не видел, и которые всего лишь были в библии написаны! А библия всего лишь сказка, которая хотела с одной стороны научить кое-чему каждого человека и показать, какой мог бы быть мир, если бы на самом деле существовал бог.
Ирина Пашкевич (Буяльская)
Лучший ответ
Законы Мироздания правят всем, но никакой ни Бог, придуманный однажды и никак не сошедший с уст глаголящих его имя.
Meirjan Koishybaev
Бог не управляет.
У человека есть желание действовать и создавать себе ценности по собственному усмотрению.
Процесс эволюции человечества остановить невозможно.
Внутренние генетические способности управляют человеком.
Характер, психика, образование, знания и цели являются ведущими для человека.
Для того что бы могли люди исполнить заповеди Божии.
Ну и как? Он эффективный менеджер?
Димон Фомин
Какой именно? Наш илиАллах или Будда? А может все вместе?
царство Мое не от мира сего
то есть, власти над событиями нашего мира Он не имеет
Валерий Пак
Бог управляет всем на Земле и во Вселенной?
Бог управляет всем на Земле и во Вселенной!
Бог управляет всем на Земле и во Вселенной?!
Luka Mchedlishvili
Meirjan Koishybaev Вы впечатываете эти слова в свою голову, что бы не забыть, если так пишите по несколько раз? Или запас слов кончился вместе с умными мыслями?
Luka Mchedlishvili Да, так и есть. Ловко Вы меня раскусили!
Это для того, чтобы Вы сейчас не занимались хулой на Бога и на Церковь, а пошли и проявили то милосердие, которым так полна Ваша душа - подайте нищим, посетите больных, накормите голодных.
Сергей Фофанов Бывает, и подаю.
Бог создал мир и создал законы по которым этот мир живёт. Законы управляют миром. Всё. Выходной у Бога ещё не закончился.
Это человек сам решает быть ли ему больным голодным и нищим. А может сдоровым и богатым? Не верите? Все на много проще... жаль что вам не понять...
Олег Украинец
Люди делают себя нищими или богатыми.
Антон Лагутин
У вас СВОБОДА воли.
Вы же не будете вытачивать деревянного Буратино в качестве сына. Это будет красивая, похожая, но подделка. Нужен настоящий с настоящей свободой собственной воли - ваша самостоятельная копия.
А пока он растёт - писиит, какает ну и вообще надо присматривать.
Благотворительность показывает сострадание человека и его любовь к ближнему. Пожертвовавший некой суммой тайно от людей, получит награду ( помощь на суде, откупные от сатаны) от Бога. А рассказавший хоть кому-то о своей благотворительности уже получил свою награду.
Т. о. обогащается не тот, кому дают, а тот, кто дает. Это мудрость Божья.
Айман ***
Управляет !!

Исаия 64

4 Ибо от века не слыхали, не внимали ухом, и никакой глаз не видал другого бога, кроме Тебя, который столько сделал бы для надеющихся на него.
это карма... то бишь, отголоски прошлых жизней... а может это вовсе не бог виноват, а тот кто им управляет... ведь должен же за ним кто-то следить... благотворительность-дело рук человеческих