Религия, вера

Если Бог управляет людьми, то кто тогда развязывает войны на Земле?

Если Зло стало нормой на Земле, то где мерило Добра от Бога и в чём тогда оно выражается, если всё происходящее есть воля Бога, тогда где воля человека?
Это не царство Бога, а место, специально предназначенное для бунтарей, не желающих исполнять волю Бога, купившиеся на мнимую свободу и независимость... Поэтому люди здесь представлены сами себе и сами же несут ответственность за всё, что творят на свой страх и риск! Но, всё равно, без Бога - никуда не деться - Он даёт всё необходимое и без Его негласного присутствия этот материальный мир с множеством вселенных не сможет существовать - Он поддерживает Мироздание в равновесии.., но люди, даже на своей маленькой планете - не могут поддерживать порядок и мир...
Алла Анпилогова
Лучший ответ
Война это когда одни злодеи убивают других злодеев и Земля очищается от скверны.
На мой взгляд все проблемы из-за денег.
Воюют наёмники, ничего личного это их работа.
А с другой стороны патриоты защищают свою Родину бесплатно.
не все люди слушают Бога.
Люди, потому что есть выбор без него никак...
не всё воля Бога, а есть и Его попущение
Бог предоставил человеку свободу воли и право выбора. А какую сторону принять и что делать каждый решает сам. И бог с самого начала покинул Землю и бегает по Вселенной по своим непонятным делам и скорее всего забыл что есть Земля с людьми... ведь он таких планет с разумными расами создал... как в поле подсолнухов и в каждом подсолнухе семечки и вот каждая семечка это и есть планета с живущими разумными созданиями и если на каждый зов иил проблему он будет отвечать то сам сдохнет от напряга.
Конечно, он и развязывает войны. Кто же другой посмеет поперек батьки в пекло? «…ибо нет власти не от Бога…) (Рим. 13: 1) – ясно же написано. Воля у человека? Она и первоначально не предполагалась, а теперь и подавно. «Рабы божьи» - какая же у них воля может быть? Никакой. Только тупое подчинение.
Борис Бояркин
эталон добра есть, так же как есть эталон у метра, эталон чистой воды и эталон килограмма.
Жанар Кабиева
Бог не управляет людьми, Бог исполнитель воли человека, Бог сказал человеку, твоя воля Моя воля, но это не означает что Моя воля есть твоей волей, если бы люди знали Мою волю то в земной жизни не было бы смысла
А "Бог" в кустах сидит
Женя Горшков
1Иоанна 5:19 "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого".
Он не управляет людьми. Он создал людей по образу и подобию своему, то есть дал им право выбора.
Тот, кто создал такие законы, где такое вообще возможно.
тексты из Иоанна 14:30 и 16:11 помогут найти ответ. Князь (который управляет людьми) это не Бог а Дьявол.
Викуся *****
Мерило добра находится в законах из Слова Бога. Если бы все люди жили по этим законам, то войн бы не было. Но люди созданы со свободой воли и могут выбирать, слушаться им Бога или нет. Со времён Адама и Евы большинство людей выбирает непослушание законам Бога и результат этого непослушания мы видим в окружающем мире.