Религия, вера
Может ли Всемогущий Бог управлять 1000-чью тел одновременно и быть в тоже время на небе??? И говорить, с телами, с небес?
Вы сами написали"Всемогущий",значит он может всё.
Мао: "Разве могут 800 миллионов людей жить, не борясь? " но борьбой управляют сверху...
Ангелы есть, они помогают
Irina Kaiser
Он Сам неможет это делать, Он не всемогущий чтоли?
лехко
Может.
ДУХ Вездесущ. Всемогущ. Непознаваем.
ДУХ Вездесущ. Всемогущ. Непознаваем.
Конечно . Не тысячами а буквально всем человечеством при этом быть везде и в Самом Себе содержать всё творение и быть во всём . Бог это Дух ( Духовная материя ) , а не дедушка сидящий на троне .
Сходи в церковь или в мечеть или в синагогу и там тебе объяснят.
Он то своим телом не умеет управлять
Ты сам хоть понял, чего ты спросил? о_0
Irina Kaiser
ТЫ непонял? ну попроси пусть помогут!!!
у Бога иная задача. Он управляет Всем Мирозданием. Ему некогда заниматься тем, чем занимаемся мы в досужей докучливости
Irina Kaiser
Я не спросил делает или не делает, я спросил может или неможет!!!!
А зачем богу лично управлять каждым человеком? Он пишет судьбу мира, и как там написанно так и будет.
Irina Kaiser
Значит каждая твоя мысль уже написана Им, тебя нет чтоли, Он один и нет никого, Сам с собой?)))
зачем упровлять человек рождён со свободной волей, а бог он вездесущий дух
Наверное может. Но при этом Он останется Богом, а они будут другими телами, управляемыми Им, а не его телом. Бог никогда не разделялся. Он лишь создавал личностей, подобных себе. Иисус Христос первая из них. Две, разговаривающие друг с другом личности, никак не могут являться одной личностью! Или вы считаете, что когда Иисус наедине молился Богу, это Бог через Христа молился сам себе. Зачем? Учеников рядом не было, его никто не слышал. В Библии множество стихов, показывающих, что Христос и его Отец - разные личности. Зачем же хвататься за один, кем то неправильно истолкованный стих.
Похожие вопросы
- Христос, когда сосал грудное молоко, оставался всемогущим Богом? Управлял вселенной, слушал молитвы миллиардов людей?
- Почему всемогущий бог не уничтожит диавола, если заранее знает, что до конца времён тот будет вредить?
- Зачем, по мнению верующих, Бог помещает душу в тело, если в конце концов она всё равно уйдёт обратно на небо?
- Верующие, вот интересно: почему бог передавал свои заветы через пророков, а не спустил книжку сам с неба? Всемогущий ж?
- Как там, на Небе ладят между собой всемогущий Аллах и всемогущий бог?
- Зачем Бог "будучи в человеческом теле", молился Самому себе, который был на небе? В чем прикол то?
- Почему, такого не было, что-бы мёртвое животное тело воскресло и даже всемогущий Бог НЕ будет воскрешать мёртвоё тело!!?
- Бог будучи на небе был Всемогущим Богом или Сыном Бога?
- А зачем ВОСКРЕСШЕМУ Иисусу ТЕЛО С ДЫРКАМИ от КОПЬЯ и ГВОЗДЕЙ? Он же ВОССЕДАЛ ОДЕСНУЮ БОГА и БЕЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА ?
- В некоторых религиях у кабаллистов ,буддистов,гностиков Бог не имеет физического тела и образа, он не похож на человека