Религия, вера

Зачем Бог "будучи в человеческом теле", молился Самому себе, который был на небе? В чем прикол то?

Не был уверен в своем божественном происхождении. Начали появляться смутные подозрения, что до этого момента ( распятия) Отец был лишь плодом воображения.
Тамара Касимова
Лучший ответ
А вы читали Исход где изображена скиния, а в царствах изображен Храм Соломона, так вот это изображение Самого ХРИСТА, А ПЕРВОСВЯЩЕННИК ЗАХОДЯЩИЙ В СВЯТОЕ СВЯТЫХ ИЗОБРАЖАЛ ТО ЖЕ ХРИСТА. тАК ВОТ ЭТОГО ПЕРВОСВЯЩЕННИКА МЫ ВИДИМ КАК ПРООБРАЗ ХРИСТА, КОТОРЫЙ ЗАХОДИТ В ХРАМ, КОТОРЫМ ОН ЖЕ И ЯВЛЯЕТСЯ. ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ХРИСТОС ЗАХОДИТ В САМОГО СЕБЯ, А КОНКРЕТНО В СВОЙ ДУХ ГДЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ С ОТЦОМ.
Люба Киселёва Смысл молитв в тайне? Он сам о себе чего то не знает? Утаивает от самого себя и это открывается только в молитве самому себе? :-)
Ссылался на авторитета, чтобы поверили в ту галиматью, которую он нес.
Елена Максимук
"Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
8хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, " Евреям 5 глава.. .
Иисус выполнял работу вместо нас, взяв на Себя наши немощи, наши болезни, наши проклятия от нарушения закона и умер вместо нас. После Он сошел в ад и там проповедовал тем, кто погиб во времена Ноя, подтвердив те слова, которыми Ной свидетельствовал о спасении во Христе. Далее, воскреснув из мертвых Иисус 40 дней учил Своих учеников о церкви и Царстве Божьем и вознесся в небеса небес и сегодня вместо нас ходатайствует перед Отцом Небесным, Сущим на небесах, чтобы верующие приходили к Богу через Кровь Христа и получали благовременную помощь... Зачем Ему это? Из любви, потому что только любовь это совокупность совершенства и она должна проявятся в делах любви и милости. Хотите верить? получите спасение души и Бог услышит вас через Христа. Не поверите? Дело ваше, ад большой, там места всем хватит, а платить придется за нарушения закона Моисея, за каждый грех своими страданиями... Выбор есть и он в ваших руках.. .
Люба Киселёва А по существу вопроса что нибудь будет? Зачем Бог в теле молился самому себе "не в теле"? Еще и в тайне?
Сын просит Отца. Какой нужно иметь мыслительный процесс, что бы сказать, что Сын просит самого себя?
Mehvar Sharifov
Люба Киселёва Ну Он же и есть Отец. Я и Отец - одно?
По-простому, как я это понимаю. Христос - это человек с человеческой душой. Но Бог по Отцу: роль "ключа"-сперматозоида к зачатию сыграл Святой Дух. В состоянии Богочеловека он остается, потому что Бог продолжает его «поддерживать» своей энергией Мудрости (София или Слово) . Это переплетение человеческого в Духовного называется перехореза.
Христу свойственно все человеческое и Бога он считает отцом. Кого ему еще просить? Бога-Отца!
Игорь Панов
Люба Киселёва Тогда выходит, что ипостась Сын, не равна ипостаси Отец?
42. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров.

43. О Марьям (Мария) ! Будь смиренной перед Господом твоим, падай ниц и кланяйся вместе с теми, кто кланяется» .
...
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.

46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .

47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” – как это сбывается.

48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .

49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) : “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.

50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.

51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! ”»

52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху? » Апостолы сказали: «Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!

53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих» .

54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов.

55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.

56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников» .

57. Тех же, которые уверовали и вершили добрые дела, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников.

58. Это и есть то, что Мы читаем тебе из аятов и мудрого Напоминания.

59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник.

60. Истина – от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.

61. Тому, кто станет препираться с тобой относительно него после того, что к тебе явилось из знания, скажи: «Давайте призовем наших сыновей и ваших сыновей, наших женщин и ваших женщин, нас самих и вас самих, а затем помолимся и призовем проклятие Аллаха на лжецов! »
Сура 3

171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Сура 4
Шынарка ******
Аватара - Это отчасти Бог, отчасти Человек. Кришна, Будда, Христос были Воплощениями Всевышнего, но приходили в этот мир под видом "людей", чтобы исполнить определённую Миссию, подать другим людям Пример (в том числе и Пример того, как надо молиться и т. д.) .
Основная Миссия Христа, по-видимому, заключалась в том, чтобы показать человечеству, до какого безумства оно докатилось - но мы, как всегда, ничего не поняли, и продолжаем активно заниматься сатанизмом, садизмом, некросадизмом.. .
Люба Киселёва Отчасти Бог чего то не знает о самом себе? Это что то открывается только в молитве самому себе? (Еще и в тайне) Шиза?