Религия, вера

Кто и для чего придумали миф, что русские имеют некую особенную духовность?

Sergej Velikodnij
Да имеют, только это го@но!
Станислав Трушковский
Лучший ответ
Sergej Velikodnij Это точно!
Это сама Божья Матерь сказала.
Сергей Ивлиев
Литературой доказано
Sergej Velikodnij Да Достоевский доказал невежество русских.
Этот миф придуман для компенсации собственного ничтожества и невежества. Более обширное - зато мы умеем делать ракеты.
Ракеты ракетами, а духовность не взвесить, и не проверить. Ракеты то уже никто делать и не умеет - СССР кончился. Зато всем известно, что у русских она зашкаливает.
Разобщенная вата прямо аж бьется в конвульсиях от таких утверждений. Лично я считаю, что это духовный наркотик
Потому что язык народа отражает суть его коллективного сознания... но дело в том, что славянские народы до Христа и еще ранее и современные русские это совершенно разные мировоззренческие парадигмы...
Боятся того, чего не понимают! Русские и душа русского, это не поддаётся европейскому разуму!
Русским приписали качества Русов, уничтоженных русскими и заселившимся на их место.
Юлия Венгрина
а вы не русский..
:)
.. так вам умом и не понять
Зы тем более без него
Александр 1
Чтобы ты ее наконец таки нашёл!
Сергей
она у нас действительно была до определённого момента.
Загит Хабиров
Ну каждый народ так про себя считает!
Дмитрий Русак
Все народы так думают.
Действительно. В Библии упоминаются евреи, евреи и евреи, а вот о русских ни слова.
Олег Карганов
а что это?
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить, вот и верте, мир вам
Вам Мамаем не понять русских
Ну надо же им оправдываться за свои грехи
Некрасов -" Там русский дух, там Русью пахнет"
Первый раз слышу