Религия, вера
Почему РПЦ отобрала у ростовских детишек здание Театра кукол в центре города?
Таково уж Православие, забыло видать советское время, когда Церкви превращали в зернохранилища, или дома культуры, или овоще хранилище, или общественные туалеты, или просто магазины. Если ПРЦ МП будет также издеваться над людьми, произойдёт то же, что было в 1917 году, хотя сейчас как раз 17 год, может снова что то произойдёт?
Юля Шарова
17 год-война, разруха, голод! вы это хотите?!
Lena Shevaldina
хорошо бы, я считаю лучшие правители были Ленин и Хрущ, потому что они проводили секуляризацию.
а у ярославских - больницу...
Иришка Тимошева
И чего теперь больницы нету?
Потому что детишкам полезнее в храм ходить, чем кукол смотреть
Lena Shevaldina
в храм ты своих детишек води, а я своих не подпущу к церкви за километр.
Fatima Mamedli
кроме целования досок их там чему научат?
Может взяла обратно?
Потому что она это может
Обойдутся. Попам нужнее.
этот бизнес-холдинг, возглавляемый святейшим олигархом, стремиться к тому, что бы захватить как можно больше имущества
Lena Shevaldina
плохо что народ медленно просыпается
А почему ты маме нахамила?
Потому что ростовские чиновники светского государства нарушили Конституцию.
Русская православная церковь получит здание Ростовского театра кукол на основании того, что оно было построено на фундаменте церкви, сообщает TJ.
При этом епархия добавляет, что готова будет мириться с существованием театра в переданном ей здании и после передачи, если к этому моменту для него не найдется другого помещения.
В качестве варианта нового помещения для театра в городе рассматривается бывшее здание воинской части, до этого принадлежавшее мечети. В будущем планируется построить специальное здание на территории парка «Дружба», против чего, однако, выступают местные жители, настаивающие на необходимости сохранения парка.
Нынешнее же помещение театра РПЦ планирует использовать в качестве выставочного зала, где, в частности, будут экспонироваться иконы.
Добавим, что еще год назад местный митрополит, а равно и губернатор Ростовской области заявляли о том, что вопрос о передаче здания театра РПЦ не стоит. При этом после объявления о выселении театра местные жители стали собирать подписи о передаче РПЦ и здания правительства Ростовской области, на месте которого ранее располагался Александро-Невский кафедральный собор....
вопите на РПЦ? вот, скоро мусульмане захватят Россию и русские в меньшинстве останутся! (((((((баб заставят в хиджабе ходить (если не в парандже) а мужиков-обрезание делать! и не спросят вас-хотите ещё мечеть построить или нет?
Lena Shevaldina
эту сказку вам кто пропел, попы?) они много чего сочинят, лишь бы бизнес не потерять)
Елена Измайлова
Танюша! Не рассказывай такие страсти, тем более на ночь. Скажи, что ещё каждого мужика заставят содержать по 4 жены. Что они тогда делать будут?
А жёны? За одним хреном, да в очередь становиться...?
Не - ет Наш народ на такое не пойдёт.
Потому что своих клоунов надо где то разместить.
Новое здание дадут. А пока не дадут, там же будут сидеть, только с иконами по стенам. Их вроде никто не гонит. Вот и вам не стоит...
Им негде жить, спать и есть.
рпц это ветвь власти
Потому что не советское время
Lena Shevaldina
плохо, скорее бы вернулось советское
В этом вся их сущность - пенсионеров обдирать и у детей дома забирать.
Кукловоды поменялись.