Религия, вера

Кто автор Старого и нового завета? Фантаст или ...

Игорь Чернов
Все сказки, исторические, религиозные, детские, писаны жидами в конце 19 века.
Сразу после захвата нашей планеты.

Потоп 19 века
https://cont.ws/post/262156
Rauf Ibrahimov
Лучший ответ
Древние мудрецы, тогда не было фантастики, писали по приказу властей и за их деньги.
Анна Головатая
Александр $ как их звали?
у них разные авторы. у Нового Завета их 4: Марк, Лука, Иоанн и Матфей. А Ветхий впервые написал кажется монах Нестор
Татьяна Лоскутова Уважаемая Анна, монах Нестор тут не при чем. Если Вы говорите о Несторе летописце, то он жил намного позже написания Священного Писания. Ветхий Завет написан святыми пророками по внушения Святого Духа.
СОЗДАТЕЛЬ !
Максим Ивкин
Игорь Чернов Тогда почему, когда разговаривают с богом - это молитва, а когда бог разговаривает с человеком - его считают шизофреником... Значит люди которые записывали мысли Бога, психи - шизофреники?
66 книг и 40 авторов, разного сословия и в разные времена проживавшие. Но водимые Духом Святым и писавшим об одном и том же, в момент написания порой не понимая даже о чем пишут.
ВЗ и НЗ это СБОРНИКИ книг, различных авторов. А автор в конечном счете - Бог.
Там авторы все написаны в оглавлении.
Но они авторы только в том смысле, что записали Откровения,
полученные от Господа через архангела Гавриила. Кроме НЗ,
которое написано апостолами, не знавшими Откровения.
Анжела Михеева
Автор Библии -Бог. Писали её люди около 1600 лет, под вдохновением Бога. Бог давал им мысли и следил, чтобы всё было написано точно. В Библии часто можно встретить выражения типа: "Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня" или " так сказал Господь". Снова и снова эти люди утверждали, что записывали не свои мысли, а мысли Бога.
Владик Мамаев
И старый, и новый завет писали обычные люди, разные по происхождению. Но под воздействием святого духа (действующей Божьей силы) все эти люди записывали мысли Бога. Таким образом автором является наш Творец. И это подтверждает стих из 2Тимофею 3:16.
Бог ниспослал Иисусу Инджиль (Истиный "Евангилие), но оно было потерено, а евангелисты писали, что слышали и получились Евангилии, после искажали люди, и выкинули и оставили только 4 Евангилия и они за 2000 лет исказились;
Иисус (мир ему) -человек, доказательство по Библии (4 части, эта 3-яя): http://www.islamreligion.com/ru/articles/33/
Противоречия в Библии:
http://www.whyislam.to/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii.htm
Кто выдумал троицу?:
http://www.islamreligion.com/ru/articles/600/
Иисус (мир ему) - любимый пророк в Исламе:
www.islamreligion.com/ru/articles/31/
Мухаммад в Библии и Наука 20-21 века в Коране:
http://www.islamreligion.com/ru/category/33/
Видео про Науку в Коране: https://m.youtube.com/watch?v=1Xhb-lpnQHw
сочинения - это прошлый век! ролик на ютуб выкладывай давай
в Писании никогда не встречается слово "архангел" во множественном числе.
Naz.91
Архангел - это предводитель всех ангелов . Это никто иной как Иисус Христос, это он ведет войско ангелов.
ложитесь спать ...
Господь Бог, давший нам Священное Писание, написанное святыми пророками и апостолами Христовыми по внушению Святого Духа.
Святитель Игнатий Брянчанинов пишет: "Дух произнес Священное Писание, и только Дух может истолковать его. Вдохновенные Богом мужи, пророки и апостолы написали его; вдохновенные Богом мужи, Святые Отцы, истолковали его. Поэтому всякому, желающему стяжать истинное познание Священного Писания, необходимо чтение Святых Отцов".