Религия, вера

Ведь наш Вождь — Иисус Христос!!! Однако кто-то пытается написать свою сказку?

Ваш - да. Идол сборника сказок, легенд, басен и побасенок древнесинайских скотоводов двухтысячелетней давности для вас к качестве вождя вполне сгодится.
Ира
Лучший ответ
если вы еврей, то да. Иешуа Иосифович ваш вождь
Татьяна Лахина
Александр Першев Не если. Я славянин.
После "литра выпитой"... Это Мы Славяне должны ставить в "третью позицию" "гейропу и сша".
Юрий Лебедев
Александр Першев Пустая трата времени. Наполеона поставили и что в итоге? Только хрен в огородах ростёт в память о подвиге Российских солдат.
Вам уже написали сказку и ваша сказка ваш вождь
Иисус это вымышленный персонаж, взятый с реального прототипа, причём этот прототип был диаметральной противоположностью своему персонажу. Наряду с историческими личностями и Иисус выглядит как историческая личность. Так называемые евангелисты описывают реальные событие, перевернув их с ног на голову. Здесь выдержки из ветхого завета и мифы других народов. Здесь записи Иоанна, кстати все притчи это притчи написанные Иоанном. Здесь фантазии, приколы и юмор самих евангелистов. Здесь вставки кучки римских мудрецов типа-ударили по одной щеке, подставь другую или любите врагов ваших .Ради этих вставок и писалась вся эта каша и ради этих вставок кучка римлян заставила иудеев писать это, так называемое Евангелие. Вот они и писали, с одной стороны, что Иисус есть Христос, а с другой, в зашифрованной форме, что он никто и звать его никак. Римлянам нужны были покорные рабы, а как их покорить не проливая крови, да с помощью их же Христа. Евреи ждали Христа, а римляне ( Говоря о римлянах, я хочу сразу предупредить, что авантюра с Христом была авантюрой местного масштаба и в этой авантюре участвовал очень узкий круг людей) им его предоставили, да и то только в рукописных текстах.
Вы пишите-Мы пойдем вместе с вами, потому что мы слышали, что с вами Бог (Зах. 8:23).Ваш вождь сказал-Я пришёл разделить человека с отцом его, но со слов вашего вождя отец у человека Бог, то получается что ваш вождь пришёл разделить человека с Богом.
"не сотвори себе кумира"-Христа, он же не Бог. Да тем более он сам об этом в библии много раз говорит и запрещает себя считать и называть богом. Так что "ваш вождь"-еврей, казненный за особо-тяжкие преступления, идол. Он был рожден земной женщиной, сотворенной Творцом. И поклоняетесь Вы "твари", а не Творцу.
Александр Першев Ну да типа для тебя доллар не кумир?
Сказок пытались написать предостаточно. Только гностики наработали на целую библиотеку.... Вот от этого и произошло понятие макулатура.
***женя*** Женя
Если тебе так интересно, внимательно прочитай десять заповедей закона божьего, он там пишет кто он такой и как мы себя должны вести в этой жизни .. Я лично считаю, что бог должен быть у каждого в душе, и не обязательно ходить в церковь, бить поклоны и иконы целовать . Я ходил некоторое время в церковь, но как то случайно попал в компанию попов которые бухали по поводу какого то праздника . Посидел с ними, тоже побухал, послушал их пьяные разговоры, и после этого перестал посещать все божьи храмы, да и не только из-за них . В каждом храме обязательно найдётся куча бдительных старушек, которые своим зорким оком за всеми бдят . Хочется постоять у какой нибудь иконы, попросить прощения, или пожелать здоровья близким, или вспомнить близких - усопших, не успеешь подойти, как тут же над ухом свистящий шёпот, типа : Свечку ставь сюда, поклонись, ниже ниже кланяйся .. крестись, шире крестись, рука не отвалится, теперь говори .. не так над просить а вот так , .и креститься, креститься не забывай . Так и вспоминаются команды : Руки за голову, голову не поднимать смотреть в землю, вперёд бегом, шаг вправо, шаг влево - стреляю на поражение . (Может быть сейчас по другому, не знаю, 35 лет в церкви не был . Ещё раз повторюсь . Я считаю, не важно ходишь ты в церковь (показуху устраивать) или нет, и не обязательно учить слова с которыми нужно обращаться к господу . Если что то хочется сказать можно и своими словами, главное от души . Главное верить .
Александр Першев Вера как таковая не образовывается на пустом месте, необходимы точные знания из Библии. Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Молитва это всего лиш начало. Мне очень нравится евангелие от Иоанна, он очень много пишет о любви.
...Вождь племени Калимар .
Александр Першев Спасибо я улыбнулся!!