уверяют, что " Троица" ни при чем.
я не понимаю, что собственно они утверждают (во всяком случае один адептов СБ) , или они сами (хотя бы один из них) толком не понимают, что утверждают ? ))
Религия, вера
Я че то не понимаю? сИ утверж. "Бог един - Отец и Сын и Дух Святой." , но при этом
Интересно, а где они такое утверждают? Вы, видимо, сударь, перепутали их с церковниками.
Богов придуманы тысячи, а в реальности ни одного нет.
Так, что говорить можно, что угодно.
Для СИ Дух Святой-не Бог, а некая неодушевленная энергия, а Сын- ангельской природы, творение. Нет у них Единого Бога в трех Лицах.
...r.... .......
А с кем Моисей разговаривал в горящем кусте?
Антон Сармин
Сын - человек, достигший некоторых пределов человеческих возможностей, так?
Илья Корнев
Привет.
Ну творением может запросто быть
например зарожжаемый в недрах - творится недрами.
Можно имея ввиду одно и тоже сказать по разному (и понять в меру своего представления обо всем).
Тем не менее привела высказывание как было в комментах.
в агент то добавь, прошлый раз и из мира же удалилась и не восстановилась. там могу и ссылку показать на беседу.
Ну творением может запросто быть
Треединство .
Вы Храм Бога, неужели вы не знали?
Ваше сознание . Перове
Ваша плоть ( вид) Второе .
Ваш Образ .
Всё вместе и есть Вы.
Если в ваше сознание поставить в мой образ то будет ваш ум в моём теле.
Вы Храм Бога, неужели вы не знали?
Ваше сознание . Перове
Ваша плоть ( вид) Второе .
Ваш Образ .
Всё вместе и есть Вы.
Катюша Светайло
Прекрати нести бред, Ты же думаешь про себя, что умный .
Бог это личность, личность может раздвоиться. А дух Он и есть дух Это и знания и программа, и энергия.
Они утверждают, что нет в Библии учения о троице, они утверждают, что троица и триединство это уже не единство и в этом я с ними согласен. Учение о троице и триединстве придумано людьми, которые пытаются философией своей оправдать своё невежество. Учение о троице и триединстве, учение приткнувшихся. Эти люди этой ересью, сами того не осознавая, выставляют Христа лжецом и лицемером.
Как это Троица не причем. Бог един в трех лицах. Это и есть - Троица.
Kamran Jalilov
Откуда такое инфо?
Бог один, это Отец. Святой дух, это сила, исходящая от Отца, а Иисус, это Сын Бога, а не Бог.
__Isamukhamedov __
В Библии прямой запрет поклонения ангелам.
Татьяна Бочегова
Заблуждаетесь не зная Писания, ни силы Божьей.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан. 5:20)
Они не правы по-любому. Это ясно понятно.
Искажать Библию как они делают грех.
Инна Монахова
И где они искажают Библию?
а чё тут понимать то? каждый "пастырь" интерпретирует первоисточник
так как ему выгодно и хочется, а главное что бы от других интерпретаторов
отличалось. ну а потом всем рассказывать что именно его выдумки самые
истинные и только в его стаде овцы достойные и чистые как моль.
Они профессионалы, на зарплате, их доходы зависят от паствы - как благополучие скотовода от стада. И. Христос для них стал брэндом, позволяющим обеспечить достаток и социальный статус. В гуманитарном, нравственном плане это оборотни сродни представителям власти и других органов соц-структур. Мрачные они...
У них своя книга, которую они богохульно называют Библией.. Там много интересных и даже смешных вещей написано... В частности Апостол Павел у них запрещает пить воду в 1-е послание к Тимофею, 5,23
Да много ещё чего...
https://youtu.be/X64z1FVI9SU
Да много ещё чего...
https://youtu.be/X64z1FVI9SU
Ибрагим Назмутдинов
Почему выхватываете только часть, а не весь стих? Павел писал: -" воду больше не пей, а пей немного вина, для пользы желудка". У Тимофея были проблемы с желудком и вино действовало как обезбаливающее. Неужели так тяжело взять в руки Библию и прочитать? привыкли собирать сплетни
А сектанты - это те, кто думает по другому?