Религия, вера
Нет Бога, кроме Отца, его Сына, их Духа и пророка их Иисуса? А кто неверный - того крестить силой! Аминь?
Заархивируйте всех четверых в один архив и назовите этот архив "Аллахом", тогда мусульманам понравится. Они даже не будут интересоваться содержимым этого архива.
Ну уж нет прошли те времена, когда силой веру навязывали!
во имя Отца и Сына и Духа Святого!!.
Насчёт удаления - поосторожней, палка-то о двух концах. А уподобляться
террористам не стоит, пусть органы безопасности светского государства разбираются. Да и кто будет крестить "силой" ? Зажравшиеся, с тремя подбородками и двойной совестью попы ?
естественно нет
Крестить с силой, это малоэффективный способ. Надо только советовать. Каждый грешник должен сам себя признать грешным и раскаяться.
Без силы. Просто повестку от военкомата прислать. Легко и элегантно.
2 Коринфянам 9:7: ...Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя.
Иисус Христос есть Сын.
Силой нельзя крестить. Богу нужны только добровольцы.
Ну покрестили кого-то силой = И ТЕПЕРЬ для него = ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!! ! - нет Бога кроме Отца, его Сына, их Духа и пророка их Иисуса.. .
- Что изменилось-то!!. .
=ПЕРЕВОЖУ на РУССКИЙ!! !
Нет Мировой политики без Штатов, долларовых интервенций, захватнических нефтяных войн! ! А кто неверный тот - Сноуден!!..
- Что изменилось-то!!. .
=ПЕРЕВОЖУ на РУССКИЙ!! !
богородицу присовокупи
"Хотя и есть те, кого называют "богами", на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ",для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него",-Первое послание апостола Павла к Коринфянам, 8 глава, 5,6 стихи.
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус",-Первое послание ап. Павла к Тимофею, 2 гл. 5 стих.
..."один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех",-Послание ап. Павла к Ефесянам, 4 гл. 5,6 стихи.
Согласно Библии, есть ТОЛЬКО один истинный Бог -Создатель, Отец. Его Сын-Иисус Христос. А святой дух- это действующая сила Бога ("И они увидели языки, как бы огненные, которые разделились, и на каждого из них опустился один, и все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить",-книга Деяния апостолов, 2 гл. 3,4 стихи.; Иоанна 14:26;Бытие 1 гл. 2 ст.) .
56. Скажи: "Мне запрещено поклоняться тем, к кому вы взываете наряду с Аллахом". Скажи: "Я не стану потакать вашим желаниям. В противном случае я собьюсь с пути и не окажусь в числе следующих прямым путем".
57. Скажи: "Я руководствуюсь ясным доказательством от моего Господа, а вы считаете это ложью. Я не владею тем, что вы торопите. Решение принимает только Аллах. Он изрекает истину и является Наилучшим из судий".
58. Скажи: "Если бы я владел тем, что вы торопите, то спор между мной и вами был бы уже решен. Но Аллаху лучше знать о беззаконниках.
59. У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании.
60. Он - Тот, Кто забирает ваши души ночью и знает, что вы делаете днем. Затем Он воскрешает вас днем, чтобы исполнился назначенный срок (завершился срок вашей жизни). Затем к Нему вам предстоит вернуться, и затем Он поведает вам о том, что вы совершали.
61. Он - Одолевающий и находится над Своими рабами. Он посылает к вам хранителей. Когда же к кому-нибудь из вас приходит смерть, Наши посланцы забирают его душу, и они не делают упущений.
62. Потом их возвращают к Аллаху, их Истинному Покровителю. Он один принимает решение, и Он - Самый быстрый в расчете.
63. Скажи: "Кто спасает вас от мраков на суше и на море, когда вы взываете к Нему смиренно и тайно, говоря: “Если Он спасет нас от этого, мы непременно будем благодарны!”"
64. Скажи: "Аллах спасает вас от этого и от всех остальных скорбей. Но вы продолжаете приобщать сотоварищей".
65. Скажи: "Он властен наслать на вас мучения сверху или из-под ваших ног, привести вас в замешательство, разделив на группировки и дав одним из вас вкусить жестокость других". Посмотри, как Мы разъясняем знамения, чтобы они могли понять.
66. Твой народ счел его (Коран) ложью, хотя он является истиной. Скажи: "Я не являюсь вашим попечителем и хранителем".
67. Для каждого сообщения установлен срок, и вы узнаете об этом.
Коран сура 6 Скот
попробуй мусульман окрести!
Вам всё неправильно сказали. Христос и есть Сын Божий. Таинство крещения даётся достойному. Вам нечего опасаться.
хе хе. . хорошо что я не мусульманин)))
Это, вряд ли, бомбы то пхать теперь им в куда ?..
Не аминь. Его надо с большой буквы "Е". Иисус же и есть Сын. По Божеству - Бог-Сын, по Человечеству - Иисус Христос, одним словом Богочеловек. Крестить силой.. . проповеди, духа, любви.
каждый день одно и тоже. может хватит подкидывать говна на вентилятор
мусульмане и христиане произошли от одного течения и молятся одним и тем же принципам-богу, а не чёрту... и основа-библия, ветхий завет, основа и в коране. даже слова одни и те же в молитве.... а вот фанатизм и мракобесие используют для управления несведущими.
Если Иисус пророк, то кто Сын Бога?
бредовая идея была воплощена в 900 тых годах нашей эры ..ты опоздал .)
крещение силой не приводит к вере...
Все о чем умничал внутри каждого из нас, другого еще никто не доказал.
Анатолий Бойко
Читай книгу "Тайная доктрина русского языка"
Этот вопрос, возможно, склонит чашу весов на Божьем суде не в вашу пользу. Покайтесь и удалите пока не поздно. Возлюбите для начала ближнего своего. Вспомните турецкую мусульманскую женщину, ухаживающую за русским мальчиком после аварии, у которого не родных. Она это делает ради Аллаха.
Дом и так зашатался а вы тут письками меряетесь хватит злобиться!
Ну попробуйте крестить меня силой. Не думаю что у христиан хватит силы сделать такое, не говоря уже о смелости.
Что же насчет Ислама то у нас в религии нет принуждения.
"256. Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий. " (Коран, сура 2)
мне просто интересно а мусульмане следуют словам того пророка о котором говорят, принимают в себя Святой Дух, или как то молятся за это? Деяния 1:4-5
Нет, ни аминь.
Никакие ритуалы не спасают грешника, - его Спаситель - Христос, Который не нуждается в наших усилиях, но Сам есть Сила Спасения.
Люди могут вытворять на земле всё, что им вздумается, но пройти к Богу без добровольного принятия Иисуса Христа, не сможет никто!
"Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения. Кто не верует в идолопоклонство и верует в Аллаха, тот ухватился за надёжную опору, для которой нет сокрушения. Поистине Аллах - слышащий, знающий! "
Коран, Сура 2,Аят 257(256) по пер. Крачковского.
Почему нам должно нравится то что нам навязывают? И почему какие то проходимцы нам все пытаются навязать? Уймите свое высокомерие.
Христианство всегда действовало силой. Всю историю своего существования.
а-минь!
Христос моя си-ила.. .
Бог и Господь.. .
Честная це-ерковь
Боголепно поет взыва-ающе...
Христос моя си-ила.. .
Бог и Господь.. .
Честная це-ерковь
Боголепно поет взыва-ающе...
Все религии похожи в методах. И как не переставляй имена в сентенциях ничего не изменится. Можно сюда вписать с таким же успехом Катакомбную Церковь Истинных Православных Христиан с их святым Адольфом Германским и крестить всех дальше.
Нет не нравиться, религия добровольный выбор каждого.
КОРОЛЬ франков Карл Великий в 775—777 годах н. э. насильно провел массовое крещение покоренных им саксов. «Он силой обратил их в номинальное христианство», — комментирует историк Джон Лорд. Нечто подобное произошло в Киевской Руси, когда князь Владимир I, женившись в 987 году н. э. на византийской царевне, решил, что его подданные должны стать «христианами» . По его указу людей крестили толпами, причем, когда люди не подчинялись, это делалось с применением силы!
Правильно ли крестить таким образом? Есть ли в таком крещении какая-то польза? Следует ли крестить всех подряд?
Как должно проходить крещение:
Когда такие правители, как Карл Великий и Владимир I, заставляли людей креститься, они не следовали указаниям Божьего Слова. Однако стоит отметить, что нет никакой пользы в крещении людей, не наученных библейской истине, как бы оно ни проводилось, будь то окроплением, обливанием или даже погружением в воду.
Давайте рассмотрим, что случилось, когда к Иоанну Крестителю в 29 году н. э. пришел Иисус из Назарета. Иоанн крестил людей в реке Иордан. Люди приходили к нему креститься по собственной воле. Но заходили ли они в Иордан, чтобы Иоанн их просто облил или окропил речной водой? Что произошло, когда Иоанн крестил Иисуса? Матфей пишет, что, крестившись, «Иисус тотчас вышел из воды» (Матфея 3:16). Он зашел в воду для того, чтобы быть погруженным в Иордан. Подобным образом был крещен и благочестивый эфиопский евнух. Водоемы были необходимы, так как и Иисус, и его ученики крестились полным погружением в воду (Деяния 8:36).
Греческие слова, переведенные как «крестить» , «крещение» и другими родственными им словами, означают погружение, опускание или окунание в воду. «Библейский словарь Смита» отмечает: «Строго говоря, [греческое слово] „крещение“ буквально означает „погружение“». В некоторых переводах Библии Иоанн даже называется «погружающим» или «окунающим» . Август Неандер писал в своем сочинении по истории христианства первых трех веков: «Первоначально крещение совершалось погружением» («History of the Christian Religion and Church, During the Three First Centuries»). В одном известном французском труде говорится: «Первые христиане крестились посредством погружения везде, где была вода» («Larousse du XXe Siècle», Париж, 1928 год) . А в «Новой католической энциклопедии» написано: «Очевидно, крещение в ранней церкви проводилось погружением в воду» («New Catholic Encyclopedia», 1967 год, том II, страница 56).
Как должно проходить крещение:
В принципе, этот принцип свято соблюдается христианской церковью уже много веков. Новорождённых же не спрашивают, хотят они быть христианами или нет =))
Вы хотели сказать Акбар Салах?!
Истинный Бог тот, о Ком свидетельствовал Иисус и к кто верит в это сам креститься во Имя Иисуса Христа
вы задаете вопрос и тут же угрожаете ,смешно
Богов то много(названий),но он един
Рая Иванова
не факт что он один =)).
Аминь!
Бог един как бы кто его не называл.
голову всем религиями заморочили. ненравятся мне эти разные религиозные штучки. приведу пример моих знакомых соседей... муж православный, а жена мусульманка. у них общий ребенок (сын) . эти знакомые часто ругаются между собой на религиозной почве, а ребенок считает их придурками и религию ни как не рассматривает, а верит в себя, в науку и в развитие. и на ответ родителей так бог или аллах решил. смеется. он правильно считает! религия порабощает и делает человека более закрытым и мешает думать. сказали что так Бог решил. всё, больше не анализирует и неразбирается дальше. всё забыл.
молитвы и намоленные места просто очищают структуру человека, поэтому он чувствует легкость и думает что это все Бог.