Религия, вера
Нет Бога, кроме Отца, его Сына, их Духа и пророка их Иисуса ? А кто неверный - того крестить силой! Аминь?
Ещё у них главарь есть - Дед. :))
Не. . того на очистительном костре сжигать.
У христиан - Иисус - Бог Сын, одно из лиц Троицы, у мусульман - пророк, но они не признают Отца и Сына и Св.Духа. Чего нагородила то? Ты сама то кто? Атеистка , по уровню знаний?
Бакытгуль Жумабаева
Вообще-то, Коран и различные Евангелия (а их очень много) от одного источника, пересказывают по разному одну и ту же историю.
А что это у вас с головкой, совсем плохо стало )))))
буксуешь на одном вопросе.Нет мыслей что ли!?
Иисус сказал своим ученикам: "Итак идите, научите, крестя..., уча соблюдать все, что я повелел вам".Крещение-это осознанное решение, человек обещает Богу жить по Его закону. который хорошо знает. Так что, насильственное крещение не имеет никакого значения.
а смысл? ну покрестите силой, мысли то вы мои не измените =))
Вполне возможно, что по мнению Архангела Гавриила только такой - несколько радикальный - способ воспитания в лучших традициях и был возможен по отношению к арабскому населению ..кров у них гарачий..) ) дэвушки тоже... еще те - южные и темпераментные ..и если проповедовать, как Иисус Христос, т. е. весьма толерантно по отношению ко всем - и сторонникам, и противникам истинной Веры (ну кроме разве менял-торговцев в Храме) ,то хрен что получится.. вот и принята была боле жесткая форма ограничений и указаний - кто знал, что они попрут к христианам, у которых и так все в ажуре уже было после язычества со своими недавно народившимися мыслями и идеями всемирного Халифата и невозможностью попасть в Рай, кроме как после принятия ислама...
Не достает в вашем вопросе фразы в стиле Сявы:
"Опа, них..., ты не крещен?
По хлебалу на! "
"Опа, них..., ты не крещен?
По хлебалу на! "

вам нужна помощь?
Иисус это и есть сын Бога. Если силой заставить креститься, потом вам надо всю жизнь контролировать и заставлять соблюдать обещанное им Богу. Крещение-это обещание Богу слушаться Его.