украна
а если безрофла, то бога нет
Религия, вера
Кто просил Христа искупить грехи? Бог не мог - он Всемогущий
Тiрек Турганбай
Вы не поняли вопрос. Кто? Будьте внимательны- в жизни пригодится
Бог есть Любовь.
Тiрек Турганбай
Плохо быть бестолковым, я не про любовь вопрос задал
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
Тiрек Турганбай
Он Сам так решил.
А как еще бог мог искупить наши грехи?
Тiрек Турганбай
Каждый сам должен за себя отвечать - это по мужски
Бог обратился ко всем духовным сыновьям, Иисус, имеющий тогда имя ^Слово^ откликнулся на эту просьбу и согласился.
Тiрек Турганбай
Вы не считаете Бога Всемогущим? Да Вы богохульник
Ирина Долгих
Слово Божие не имя, а слово, которое может материализоваться. Написано что сказал Бог и стало так. Ни где в ветхом завете не сказано, что был Бог Яхве и Его Сын- Слово. Если бы так было написано, то это было бы учение о многобожии. Но в новом завете прямым текстом сказано, что они суть едино. Это одна личность.
Адам потерял совершенство, а Иисус его приобрёл для людей.
Просто по законам того времени, человек который грешил должен был приносить жертву ( животного). И тяжелее грех, тем более дорогое животное или больше количество. Но грех Адама был намного тяжелее. И поэтому, чтобы вернуть людям совершенство и освободить их от греха, нужна была равноправная жерва. Но на земле не было совершенного человека, который мог бы отдать свою совершенную жизнь, как выкуп за людей. И поэтому Бог послал на землю Иисуса в образе совершенного человека, что он выполнил это поручение.
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него." ( Иоанна 3:16,17)
Как видно из стихов это Бог послал Иисуса на землю.
Тiрек Турганбай
Слишком усложняете, доказываете мне, что Бог не Всемогущ и поэтому воспользовался услугами своего сына. Сами то понимаете, что буровите?
Ирина Долгих
Написано: И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, ..(1Тим. 3:16):