Религия, вера

Бог-троица, мыслит едино или на троих?

Юрий Анатольевич
Лучший ответ
Iris Muchkaeva А где из них ТЫ?
Все ипостаси - отдельные личности.
Кирян Жнивин
по разному и без противоречий...
Ирина Голод
Личности Троицы единомысленны.
Iris Muchkaeva Вы аватарку поменяли?
Совещаются и принимают решение
Макс Рафиев
за Бога мыслят богословы
Ксения Щука
это как 3 ядра в 1 процессоре - делают одно дело - просто каждый обрабатывает свою часть
Ольга Козева
Татьяна И Николай Пенталь То есть каждый процессор сам по себе не обладает всеми качествами Бога ?
Человек тоже троица. Человек мыслит едино или на троих?
Андрей -=---
Да.
Вадим Седиков
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св [ященном] Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стб. 623).
В «Американской энциклопедии» говорится: «Христианство развилось на основе иудаизма, а иудаизм строго монотеистическая религия [признает существование одного единственного Бога]. Путь из Иерусалима в Никею был далеко не прямым. Тринитарные взгляды IV века не отражали в точности первоначальное христианское учение о природе Бога; более того, они были отклонением от этого учения» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 27. С. 294L)
John John
"На троих соображают". Вся это религиозная, мифологическая ложь глупа и наивна.
Есть сын, есть отец. совершенно правильно и логично спросить, а где дед-то? Где бабка? А про какой-то там "святой дух", так вообще смешно. Ранние христиане никакой троицы не проповедовали. Она была придумана на очередной сходке мошенников. Как Христа признали богом путем голосования в 325 году на Никейской сходке мошенников, так и троицу эту.
Стас Строганов
Татьяна И Николай Пенталь Иисуса Богом признали Апостолы . А вот то что Бога нарезали на личности то это вена христиан - философов из Греции .
Троица неудачная попытка объяснить каким образом Иисус является Богом . Бог Исключительно один . -это с одной стороны .с другой Он явился в Иисусе Христе и Библия, Иисуса называет Богом, а тут ещё Дух Святой, вот и умы философов - христиан из греков в 3 -4 веке и придумали эту теорию о Троице .
Vladimir Hutsalenko
Iris Muchkaeva А как же Отец Небесный? Он не Бог?
Соображает на троих!
Бог единый- 1Тимофею 2 стих 4
С А
К чему этот высер?
Дом-Интернат Для Престарелых И Инвалидов Свободна "псевдо-бывшая преподаватель"
как горыныч пьют двое, а тошнит всех