Религия, вера

Верующие: как вы работаете с собой, чтобы искоренить в себе осуждение, даже на уровне суждения и оценки человека, на уровне

помыслов?)
Я просто понимаю, что это глупо.))
Миронов Владимир
Лучший ответ
Ксения Пугачева что глупо?
и почему?
работать над этим?
Понимание того, что Богу это не нравится.
Ксения Пугачева откуда вы это знаете?
он вам лично сказал?
Познаю себе. Когда себя хорошо знаешь и принимаешь-нет охоты осуждать кого-то.
суд - это вынесение приговора со всеми вытекающими.
а потакать грешникам - значит соглашаться и соучаствовать
Севилька )))
Ксения Пугачева это факт.
мой дух. отец говорит, что нужно вырабатыаать в себе нейтральное отношение и быть снисходительным к людям, а к себе строгим...
Ничего в себе не искореняю.
Ксения Пугачева почему?
вы совершенны?
это доступно разве что буддистам.
и для этой цели есть медитация для достижения просветления
Ксения Пугачева хмм...
думаю. это доступно все при желании...
Здесь, поможет только трудничество - состояние, когда человек только силою разумной воли своей принуждает себя на всякое дело доброе и сдерживает себя от всего неодобряемого совестью, даже несмотря на то, что этому нет сочувствия в сердце. О такой работе много описано у Макария Великого, Добротолюбие, Том 1.
Надо хорошо уразуметь истину-Рим. 8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
и кто источник каждой из них: 1-дьявол, 2-Бог. А теперь верой избирать только Божьи. Вот и весь секрет. Иисус пример нам, на все искушения, Он отвечал Словом Божьим: НАПИСАНО. Работает на 100%,если так поступаешь.
К примеру: Когда мы исповедываем свои грехи, Бог прощает и очищает нас от них-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
И вот после исповедания, дух осуждения начинает своё коварное действие:" А помнишь..., ты же такая грешница-не достойная и т. д..." Так вот: вера Богу проявляется в такие минуты так:" Да я была такой, но я исповедовала перед Богом этот грех и ОН БУДУЧИ ВЕРЕН И ПРАВЕДЕН ПРОСТИЛ МНЕ ЭТИ ГРЕХИ И ОЧИСТИЛ МЕНЯ ОТ НИХ, а ты во имя Иисуса ВОН ОТ МЕНЯ И БОЛЬШЕ Я ТЕБЯ НЕ БУДУ СЛУШАТЬ. АМИНЬ"
Ни разу не получалось с первого раза. По несколько раз
Valerii Sidun
хотя бы пытаюсь понять людей, почему они так или иначе поступают в той или иной ситуации, прежде чем ровнять по себе и выносить оценку, все люди разные ими движет много факторов, тут много включено, начиная от воспитания, до Воли Бога.
Олеся Корнева
о такой работе много пел Виктор Цой "следи за собой будь осторожен будь осторожен следи за собой"