Религия, вера

Верующие, а вам Бог не сказал, что существует обратная зависимость между религиозностью и уровнем IQ?

Индекс IQ описывает силу логического интеллекта. Но как известно существует еще эмоциональный интеллект. Например, какой будет индекс, если Вы не будете использовать свою память? :) Представьте человека который умеет хорошо считать, но вдруг забыл цифры. Тем не менее в вашем вопросе есть доля истины, но Вы ее представляете в другом свете. Вы считаете что люди, логическое мышление которых лучше развито, имеют приоритет? Это утверждение ошибочно, так как такие люди являются индивидуалистами и не могут работать в команде, они не коллективны. С другой стороны, эгоистичный человек предрасположен иметь эгоорентированное мировозрение и соответственно быть неверующим.
М*
Марина **************
1 744
Лучший ответ
А ещё - между степенью религиозности и уровнем жизни в стране. Чем ниже уровень жизни, тем больше верующих.
Что в совокупности как бы намекает нам...)))))
Сказал. Те, кто говорит что Бога нет, просто безумцы.
И*
Игорь ***
51 067


Это касается абсолютно всех, как верующих, так и неверующих.
А сама вера в Бога от образованности никак не зависит. Она может быть у любого человека с любым уровнем IQ.
ну и какой у тебя уровень?
А вам не говорили, что оскорблять чувства верующего человека - пример дурного воспитания?
Usmon Ismailov
Usmon Ismailov
5 943
Виктор Голубев В таком случае вам пришлось бы молчать, так как не существует такого утверждения для которого не нашлось бы хотя бы одного дурака, посчитавшим бы его за оскорбление.
Да, действительно, познать и признать Истину могут люди с довольно высоким уровнем IQ:))))). Хотя узнать про нее могут все, но вот познать и признать в своем сердце...:)))))
1Кор. 2:14 Душевный человек не
принимает того, что от Духа
Божия, потому что он почитает это
безумием; и не может разуметь,
потому что о сем [надобно] судить
духовно.
AE
Akylbek Ekboston
1 287

Похожие вопросы