Религия, вера

Заметили ли вы, что в людях религиозность и интеллект имеют обратную зависимость?

Динара Анар
Ага... верно подмечено... иногда вижу молодежь в сосиску пьяную, изуродованную наркотиками и алкоголем... от атеизма это? или от Бога?
Наталия Купрейчик
Лучший ответ
Oleg Devyataev от бога ясен пень
Динара Анар И с крестиком на шее.
Марина Пашова Читать умеете или только писать всякий идиотизм? Я потому спрашиваю, что для второго не нужно ничего, кроме примитивного рефлекса и умения копипастить методичку, а для первого хоть какой-то умишко необходим. Если вдруг умеете, то читайте, изучайте и наслаждайтесь. Корреляция между ростом религиозности, понижением роста образования и ростом преступности:
http://i.imgur.com/kpb5A.png

Процент заключённых соответственно их религиозной принадлежности:
http://www.holysmoke.org/icr-pri.html

Атеистов, как видим, 0.209% от общего числа преступников. Тогда как всего в США атеистов насчитывается около 2%.
Это как -чем меньше религиозность, тем больше отсутствие интеллекта? ну не знаю, вам видней
Любовь Ларцева
Марина Пашова Спасибо за ещё один фактик: верьё настолько тупо, что неспособно понять, что такое прямая и обратная зависимость. Жаль, что этот факт не успел войти в исследование:
https://lenta.ru/news/2013/08/13/iq/

Однако он подтверждает справедливость выводов, сделанных исследователями. Ещё раз спасибо, что не поленились лишний раз макнуть в говнище с головой сами себя и заодно всех верующих.
Лучше сказать- зацикленность на религии, своей или чужой.
"Горе от ума" ---гласит мудрая русская пословица
А что там замечать и для чего? Зачем бы мне самому исследовать то, что давно исследовано намного более компетентными, чем я, специалистами, на гораздо большей выборке, чем доступна мне, и заведомо более аккуратно.

Крупнейшее исследование подтвердило обратную связь интеллекта с религиозностью:
https://lenta.ru/news/2013/08/13/iq/

Между прочим, когда верьё здесь плюётся во все стороны долго и тщательно пережёванным дерьмом и визжит «сами такие!», оно тем самым только лишний раз подтверждает вывод, сделанный исследователями.
Динара Анар Ну хоть один грамотный и достойный ответ. Веруны, ответ написан без ошибок.
Однозначно и бесповоротно ))
на самом дере это не верно
вполне себе умные люди могут страдать этим недугом
я атеист

зависимсости от интеллекта нет
тут другое занятно: чем хуже людям живётся, тем больший спрос у них на религию =\
опиум для народа
Динара Анар Опиум, однако.
Виктор Самигулов Зависимость от интеллекта есть:
https://lenta.ru/news/2013/08/13/iq/

Но правильно говорить не зависимость, а связь, корреляция, ибо что чем обусловлено, религиозность низким интеллектом или низкий интеллект религиозностью, пока не исследовано.
Да, давно.
Ограничившие короткие ответы - козлы!!!
Лера Лерок-С
мы заметили тока одно: у некоторых психопатов вопросы имеют либо рел-ю направленность - либо полудетский полумаразматический оттенок - например ваш : "Пропал котенок. Это нормально? +"....
ах - да - забылось добавить - психопаты склонны огрызаться и гавкать типа моськи на слона... ну это нормально - придем и раздавим...
Динара Анар Ты - религиозная непсихопатка? Почему ответила? Почему читаешь мои вопросы и ответы? "Грамотность" твоего текста подтверждает мое утверждение. Спасибо за ответ.
это чем меньше религиозности тем ниже интеллект? Так что-ли?
Роза Хамитова
Динара Анар ОБРАТНАЯ зависимость. Ты, вообще, в школе учился? Или попам жопу лизал?
Грамотный?
Нет не заметила.
По моим наблюдениям,у истинно верующих прямолинейная зависимость: интеллект зависит от знаний о Боге и Христе.

.
Виктор Самигулов А подумать головой вместо жoпы не пробовали? А почитать общеизвестные факты глазами вместо всё той же жoпы? А вы попробуйте:
https://lenta.ru/news/2013/08/13/iq/

Вдруг ещё и понравится: это же гораздо более естественный процесс, чем те извращения, к которым вас приучило неподобающее окружение и скверное воспитание.
сам вопрос это наглядно демонстрирует