Религия, вера

Ну ладно, атеисты не могут превзойти свой интеллект, имеют чёрствые и закрытые сердца, не способны раскрыться для духа

божественного из-за своей гордыни. Но если верующие все такие превзошедшие своё эго, от чего же они не веруют в единую версию Бога настаивая на своей, определённой теми или иными религиозными убеждениями? Бог каждому является в ином обличии, и говорит отстаивай именно этот образ, вплоть да смерти за меня, преданностью именно этому религиозному образу?... Верующие можете мне ответить не уклоняясь, почему во все века одни верующие убивали других верующих, и каждый считал, что Бог на его стороне? Бог специально так разносторонне открывается верующим?
Р&
Рск "dionis" .....
Ты бога Видел? Нет? Ну тогда слазь с бочки.
Анатолий Лавринов
Лучший ответ
Рск "dionis" ..... Так я спрашиваю у тех, кто с ним знаком.)
Проходят тысячелетия, а люди всё так же бьются не на жизнь, а на смерть за веру.
И остановить этот бред сможет только гибель человечества. Потому что подоплёкой всего этого являются деньги, богатство.

ИМХО! Посмотрите хотя бы на современную православную церковь, как она делит доходы в виде влияний и храмов между бесчисленными патриархами, совершенно забывая о Боге, а думая только о каких-то установках, условностях в отправлении обрядов и выборе князей церкви, придуманных ими же самими.
Глупая затея пробить Веруна на разумный ответ, диалог.
Дмитрий Язиков
Нельзя верить в одного и того же Бога если одни считают его безгрешным а другие великим обманщиком и дурящим людей.
Пропаганда. Не всегда это связано с богом. Римская империя, македонская империя, третий рейх, монголо-татары - причины этих войн не религиозны.
Юлька Захарчук
Современный Бог - антропоморфное существо, подобное человеку, такой бог очень удобен для людей, жаждующих власти.
у верующих только два мнения..
:) свое и неверное..
Shatman Adishov
Ну так ведь вы же ответ то сами знаете они АБСОЛЮТИЗИРУЮТ свое знание, а от абсолютизации создают организацию основанную на господско-рабских отношениях, так или иначе они все уподобляются иудаистом первопроходцам в этом деле.. все дело в том что на этой земле любая сколоченная абсолютизация рано или позно начинает НАВЯЗЫВАТЬ СВОИ УСЛОВИЯ!... потому начинаются ссоры распри войны... это своего рода ВОЙНА ЗА ЕДИНСТВО СВОЕГО МИРОВОСПРИЯТИЯ -ввиде религиоза... все стримится к понятию РЕЛИГИИ вот и этот Захаров придумал свое бнзобманство ну даже организации еще нет А УЖЕ НАВЯЗЫВАЕТ... уже религиоз всебе несет только новый..:)))

можно даже сказать проще как только появляется новая версия бога как сразу наскакивает религиозность потому что избранность зашкаливает, таже заболевание как и иудеев... вот сейчас я в правду задумалась как бы самой этим не заболеть...:)))
По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:35)

Настоящие христиане никого никогда не убивали.
Рск "dionis" ..... Вы о Толстовщине, говорите? По мне это чуть ли не единственное учение, на базе Иисусовской истории, соответствует написаному Вами критерию, настоящего Христианина?