Религия, вера
Что Вы, многоуважаемые (или не очень) верующие, можете сказать об интеллекте верующего и атеиста?
У верующего он редко превышает 80 баллов. Не согласны?
"Интеллект Верующего"??? Это вы о чём?!
я могу только сказать, что без молитвы человек
будет тупеть.. так говорят старцы.
Владимир Щеколда
Тупеть в обратную сторону - умнеть
Владимир Щеколда
С молитвами идиотами и больными маразмом становятся
Атеист становиться верующим благодаря и интеллекту)
У атеистов в среднем, интеллект конечно выше, но хорошо ли это, в перспективе?;)))
Айтолкын Махметова
Что значит хорошо?
Я вообще между верующими и атеистами здесь никакой принципиальной разницы не вижу :)
Не согласна .. интеллект верующего более объективен так как кроме всеобщей школьной программы со всеобщей борьбой с безграмотностью ..он обладает теми-же знаниями что и атеист + ещё и религиозными знаниями . По твоему 1+1=0 это у верующих .. а 1+0 = 2 у атеистов ..ахаха
Владимир Щеколда
Какими-какими он знаниями обладает? Теми же, что и атеист? Ммм... Видимо, атеисты поумнее будут
я тута несколько тестов пробовала таки там и за 140 зашкаливало.
проблема не в в развитие ума, а в направлении его деятельности.
и для человечества больше пользы от дурачка, который начисто сортиры драит, нежеле от создателя оружия массового поражения, или например от создателя вируса ковида
Интеллект не зависит от веры, он зависит от уровня развития человека. Очень много знаменитых ученых, деятелей и т. д были верующими.
Владимир Щеколда
Но потом потеряли свою веру, ибо в ходе научных исследований убеждались, что Бога тютю
Дело не в интеллекте, а в наличии критического мышления...
20 баллов - это интеллектуальная жертва ради обретения веры.
Все друг другу рознь!
Я понимаю верующих и атеистов.
.
Атеистам сложно поверить в факт *веры! Этот термин противоречивый... Разум им подсказывает, что вера -это противоестественное явление.
.
Верующие чувствуют, что что то есть и склонны идти на поводу интуиции
..
Интеллект разный... Он же не работает по опр. шаблону... на то он и интеллект... он избирает оптимальный путь конкретно под ту базу, которая присутствует у того или иного индивида
Я понимаю верующих и атеистов.
.
..
Академик Павлов, например, был верующим... вопросы есть?
Так что иди-ка ты)
Ольга Фомичёва
Не был, вопросов нет.
Владимир Щеколда
Верующие академики? Сам придумал?
Islam Mitsaev
Я… сам рационалист до мозга костей и с религией покончил… Я ведь сын священника, вырос в религиозной среде, однако, когда я в 15-16 лет стал читать разные книги и встретился с этим вопросом, я переделался и мне это было легко… Человек сам должен выбросить мысль о Боге.
Что касается моей религиозности, веры в Бога, посещения церкви, то это всё неправда, выдумки.
Академик Павлов, Википедия
В юности я не верил в Бога. Атеист в семье священника все равно что гусь в овечьем стаде – редчайшая редкость. Когда я сказал отцу, что не хочу идти по его стопам, потому что не верю в Бога, отец, вопреки ожиданиям, не рассердился. Он посмотрел на меня тем особенным взглядом, которым врачи смотрят на тяжелобольных, и сказал, что к истинной вере приходят через сомнения.
Сомнения – это искус, который надо преодолеть, чтобы обрести крепкую, незыблемую веру. Мне на это потребовалось более 40 лет. Настал день (отца к тому времени же не было в живых), когда я осознал, что Бог есть. Каждая разгаданная тайна мироздания, каждое сделанное открытие приближало меня к мысли о существовании непостижимого Высшего Замысла, Закона над всеми законами. Меня по инерции продолжают считать неисправимым материалистом, но на самом деле я давно уже не таков. Я пришел к вере через долгий период отрицания, и вера моя крепка, как и предсказывал отец.
(Никола Тесла. «Дневники. Я могу объяснить многое»)
Ma4O Iz ..... X-Town
Ужас, если это правда, я и предполагать не мог что никола тесла витиеватый проповедник библии.