Религия, вера
Как верующие могут говорить, что религия не касается атеистов, если она навязывается тысячилетиями?
Навязывания, миссионерство, да, были. У одних народов одна навязывалась религия, у других другая, но религия как таковая - часть общемировой истории и культуры. Это наша общая история. Поэтому, как можно сказать, что наша история нас не касается - в уме не укладывается.
Не Факт. что тысячилетиями.
Факт, что нам внушают, что религиям тысячелетия.
Библия свет увидела в 16 веке, а нам втюхивают о тысячелетиях.
Голосовые связки есть - говорить могут.
ну это же не налоги в 50%... религия - это прикольно!
что значит, верующие говорят о религии? верующие могут говорить о вере. это религиозные говорят о религии. не путатй божий дар с яичницей. это религия навязывается. а вера - либо она есть, либо нет. как правило есть. вера в то, что чего-то нет. и такое бывает
Навязывается? Вам - навязывается? !

Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Религия (путь к Господу) касается каждой носимой души (дозрела она до понимания этого, или нет) .
А в современном свете?
Кто-то "силком" загоняет в церкви?
С помощью ОМОНа или войск?
А в современном свете?
Кто-то "силком" загоняет в церкви?
С помощью ОМОНа или войск?
Как это ни странно звучит но наавязывается именно неверие, атеизм. Причем навязывается грубо.
Религия единственная и настоящая и Истинная и она же "Церковь" и она же "Тело Христовой Невесты" и Она же "Мир Мусульманского рая" и Она МИР обманов, грехов и человеческих страстей = ОНА ЖИЗНЬ ВСЕЙ ЛЮДСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ по имени просто и знакомому каждому с детства человеку - то окружающий и тебя МИР, который по справедливому вашему замечанию " и "казнит" и "милует" и "наказывает" и "обучает" на смерть телу +Духовную Смерть душе + воскресенье Новым Телом В СВЕТЕ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ Духом Живым касается всех и абсолютно Всех людей..,
Кому навязывается - атеистам? Ну, вы бреханули.. . Подумайте, поучите историю.. .
Кстати, пока тут два атеиста - автор вопроса и ответчик - оба ошиблись лет на тысячу.. . Показательно!
Они не знают истории. Смотрите. чего тут понаписали. "Атеизм появился после революции". "Библия появилась в 16 веке"
Да и знают ли они современность? В некоторых странах до сих пор казнят за отпад от ислама.
Хехе) Атеисты тоже частенько навязывают, но ислам и ХР вне конкуренции конечно)))
религии были всегда, а вот атеисты появились сравнительно недавно.. . после Октябрьской. все наши прадеды и предки во что -то верили, кто в Спасителя, кто в Ярило..
Еще как навязывается. Именно грубо и насилием. Попробуй откажись в школе от предмета "Истоки" - наглая проправославная пропаганда.
А я может буддист или в диамат верю, и хочу, чтоб у моих детей мозги ничьими бреднями засраны небыли.
Опять же колхоз дело добровольное !
Навязывается, как раз-таки бездуховность и безбожие! А религия способна "навязать" только любовь, терпение, милосердие, сострадание. Вот это Вам, т. н. атеистам и не нравится!
"Атеисту по барабану какая у вас вера. Он не строит храмов, не взымает денег. Он никогда никого не казнил и не пытал за веру. Атеист не навязывает своих взглядов. " - КОГО ХОТЕЛИ РАССМЕШИТЬ? Забыли, что ли, как храмы рушили, грабили и убивали верующих в совсем недалёком прошлом люди (люди ли?) , называющие себя атеистами - безбожниками? А что касается храмов, то да, атеисты их не строили, они их разрушали!
" Религия - оболванивание" - складывается впечатление, что историей Вы даже не пытались заняться.. .