Религия, вера

Что за Дух и как его можно иметь? Что нужно сделать что бы у тебя появился Дух ?

Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Сергей Лубнин
"Итак, я говорю вам: продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. Разве есть среди вас такой отец, который, если сын попросит у него рыбы, даст ему вместо рыбы змею? Или, если тот попросит яйцо, даст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! » (Луки 11:9-13)
Герман Иекель
Лучший ответ
Амида Тажибаева так вы получили Святой Дух ?
Родиться свыше
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
парфюмерия
В силу Своего Божественного вездеприсутствия Святой Дух может пребывать и в уверовавшем во Христа человеке, сообщая ему доселе неведомое познание Бога, приобщая его к полноте всеблаженой Божественной жизни. Божественные действия в человеке часто именуются благодатью Святого Духа, поскольку Святой Дух непостижимо вселяется в человека, обитает и пребывает в нем. Вместе с тем, благодатные Божественные действия общие всем Лицам Святой Троицы и пребывание Святого Духа в человеке означает и сопребывание с Ним Отца и Сына – Божественного Ума и Божественного Слова, то есть всей Святой Троицы – «Ума, Слова и Духа – единой соприродности и божественности» , как говорит о Ней св. Григорий Богослов.
Сергей Лубнин Вы Троицу Духом понимаете ?
давай прочитаем
37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, ИДИ КО МНЕ и пей.
38. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39. Сие сказал Он о Духе, Которого ИМЕЛИ ПРИНЯТЬ ВЕРУЮЩИЕ В НЕГО ибо еще не было на них Духа СвятОго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:37-39

Итак тот кто пришел к Иисусу и уверовал в Него принимает Дух Святой. который прославляет Иисуса ...и тот кто не имеет Духа Христова то тот и не Христов.... Задумайтесь тов. СИ-...Христов ли вы....
Поверивший в Христа-принял Его как Духа, которым Он стал по воскресении. Поэтому апостол Павел сказал сокровенно"раньше мы все знали Христа по плоти--земное служение в евангелиях. а теперь не знаем. а знаем по духу, в котором Христос находится"
Духовность есть у каждого человека, в том числе и у Вас) ) Духовность отвечает за таланты, за сознание, ум) если у Вас это есть хоть на йоту, то духовность есть)
А душа отвечает за любовь и чувства зла (гнев, обида и пр)
Steve Baiker
Иметь может, только Дух тебя.. , а ты способен лишь растить его в своей Душе (кормить поступками) , собирая по крупицам, его силу..:))
Решить жить по совести всегда
добиваться поставленных целей
Мыть писюлю по утрам с мылом
Сергей Лубнин Гигиена это конечно хорошо! Вот только вопрос не об этом .