Религия, вера

Заметили ли вы, что старые новогодние игрушки (времен СССР) имеют какую-то магическую силу? Почему?

С душой и смылом делались... А сейчас - бизнес, просто бизнес...
Альбина Турсуматова
Лучший ответ
Читала, что гений, когда творит, вкладывает свою энергетику в произведение. И много лет спустя это произведение отдает и отдает эту энергетику тем, кто проникается этим произведением. Эта мысль рассматривалась на примере Джоконды, что она именно этим и завораживает - отдает энергетику Творца. Но справедливо также и к музыке, и к скульптуре, архитектуре, живописи, и другим видам искусств.
Старые игрушки делались большей частью вручную. Эскиз, опытный образец должен был пройти строгие худсоветы. В производство выходили выстраданные, совершенные образцы. Создаваемые в момент гениальности.
Вот и отдают свою энергетику, когда мы на них смотрим )
Все, что времен СССР, имеет магическую силу..
они были не сделаны в Китае
Cаша Соколов
технически - делались хоть и со скупаыми технологиями, но с соблюдением художественных правил (разнообразны например) ..Люди старались. Это вобщем и можно назвать с душой делали. А щас - все шары разноцветные и ппц ..
Просто у людей это связано с их детством, их молодостью ,
соединяется с тем временем ностальгией, хорошими чувствами .
Мирлан Жаурбек
Про магическую силу я не знаю, а вот то, что они были реальным отражением жизни-это факт. Если это собачка/лисичка то она и похожа на 100%, а не современные "морды" каких -то фиолетовых монстров...
Ilona Volkova
Мне тоже старые советские хрупкие, стеклянные, которые все время бьются больше нравятся.
Cанжар Ысманов
эпоха того времени вселилась в них )
лох это судьба
Бося ********