Есть ли потусторонняя жизнь? какой Вы себе ее представляете
или ТОЧНО ЗНАЕТЕ? Откуда можно получить уверенность-что этим местом будет
не ад?
Религия, вера
Вы когда либо задумывались- что будет с душой, когда земная жизнь закончится? Как избежать ада?
Неверие и незнание не освобождают от ответственности. О спасении от ада надо думать в этой временной земной жизни. У верующих есть Спаситель Господь Иисус Христос: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян. 4.12). Христос воскрес! Значит воскреснут для вечной жизни верующие в Него и пребывающие во Христе (Ин. 6.56-57)
Denis Shendrik
Иисус не Господь, а посланник Его . И ясно написано что он взывал к Богу и молился . Но Библию сильно искажали всю историю . Последнее сохраненное Руководство это Коран
Что думать.. чему быть того не миновать
Людмила Дармодехина
Не не нет, можно спастись. вверху кое что можно понять и просить у Бога Отца во имя Иисуса Христа, чтобы побольше БОг открылся. Бог люююбящий!
Она просто умрёт вместе со мной!
Людмила Дармодехина
НЕТ, не правда
Ни ада, ни рая не существует.
Жить по чести и совести. И можно не переживать. А если есть грехи, бумеранг уже здесь прилетит, и там мало не покажется.
Когда жизнь закончится, мне будет всё равно.
Людмила Дармодехина
Нет, нельзя в депрессии сидеть, Бог хочет дать обновленную жизнь, имеющую цель, смысл, движение, развитие.
С окончанием земной жизни и душа успокоиться.
ничего не будет. жизнь одна единственный ад на земле.
Людмила Дармодехина
Зачем рождается человек?
Исправление есть Истина во Христе Иисусе есть.
Книга оч. простая и оч. глубокая одновременно:
Новый Завет!
Нужно уверовать в Иисуса Христа и покаяться за свои грехи.
ад на земле, вас запугали милостивой смертью.
Не стоит бояться поповских баек. Чем больше боишься-тем больше денег таскаешь этим ненасытным жрецам.
как избежать ада ..давным давно написано в
Учении о смертных грехах... 7-ми или 10-ти....
и всё -..вот инструкция к жизни...
чтобы всё было хорошо.
и всё -..вот инструкция к жизни...
чтобы всё было хорошо.
Ада нет, есть больница, где лечат от грехов, чтобы новый сатана не созрел, внимайте чудотворным версиям Захарова АВ без обмана.
Надежда Бондаренко
Саш, да не бегайие Вы уже от врачей - после того, как они Вас вылечат жизнь Ваша станет только интересней и Вам даже не придётся врать про "без обмана"
В науке нет бога и нет души. Нет именно потому, что в мире нет ни 1 факта про такие сказки и выдумки.
А вера-она фанатична. И человек верит всегда искренне.
А, хрень это всё набожная, однако после смерти что то есть, однозначно, мне кажется истина где то рядом с «Двери восприятия» (англ. The Doors of Perception) — эссе английского писателя и философа Олдоса Хаксли, во всяком случае у меня были весьма схожие ощущения когда я попал в глубокую кому.
Людмила Дармодехина
у тебя была клиническая смерть и душа выходила из тела?
Если честно, можно подробнее ?
Вы получите то, что заслужили
сразу как помрёшь беги со всех ног
Людмила Дармодехина
куда, в каком направлении.
При жизни надо выбрать его.
Потом при смерти челов., как магнитом
отправляется в место притязаний своей души на Земле- с какими силами дружил-
зла или святого Бога?
При жизни надо выбрать его.
Потом при смерти челов., как магнитом
зла или святого Бога?
Сергей Б
Куда? А что если перепутаешь?
ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОСЛЕ СМЕРТИ. ВЫСШИЙ СУД
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p27
Ты куришь?
Людмила Дармодехина
5 сигарет 25 лет назад было. Сейчас спасена верой в библейского Бога и сына Его Иисуса Христа. Поверь в Христа и не страшись. Поверь в Христа- ведь это жизнь!
не греши и попадёшь в рай
Надо стараться избежать ада при жизни. Поэтому,
не только задумываемся, но и пытаемся выйти за Христом
Асхат Шуленов
А по библии Иисус Христос-педераст. Не было у него ни жены, ни любовницы, а были 12 мужиков-учеников. И даже фарисеи его спрашивали-отчего же в пост они не постятся, на что Иисус отвечал-пока я с ними-мы не постимся. а я уйду-они будут поститься... трахались они и жрали мясо и сало?
Бог оставил путеводиитель на небеса, это Бибблия
Задумывался. Пришёл к выводу, что поскольку человек как личность система сложная и развивающаяся в течении всей жизни, то посмертное существование какой либо части (души) не означает бессмертия всего человека. И нет, ни чем не обоснованные слова одной из многих религиозных книг, полной ошибок и противоречий, не являются достоверными свидетельствами, как бы верующие на капс не нажимали
Людмила Дармодехина
Душа, выходя из тела, продолжает жить в новом, Богом данном теле (пример Иисуса Христа после смерти). Иисус - первенец из умерших, и воскресший. Он БОГ!
если в жизни вы живете в согласии со своим сердцем то это РАЙ
Людмила Дармодехина
Если Бога поставить на первое место, то все остальное будет на своем!
Ада нет, есть - Реинкарнация. О ней раньше было написано в писании, но на каком то соборе отменили, так же как и астрологию. И придумали рай и ад.
После смерти, человек отправляется на суд, где ему будет вынесен приговор, либо райские планеты, либо адские. А может и на земле дадут новое рождение. Вобщем жизнь ни когда не закончится, душа живет вечно, меняя тела. Если ты диградируешь то можешь получить тело животного. Но самое большое благо и редкость получить тело человека, так как осознав бога, можно освободиться от вечных перерождений и страданий и отправится в духовный мир к Богу
Следующая жизнь.
Людмила Дармодехина
где и с кем? ТОчно с Богом?
Ад-это ты после смерти попадаешь туда. где провел долгое время. квартира твоя к примеру. В тяжелых случаях-за окном-ночь. Окна и двери не открываются. Ощущаешь себя живым. но спать не хочется. Вот и сидишь там-зависит от того. как тебя люди вспоминают. Все эти сказки про чертей и сковородки-суть басни религии. Вы. если отбросите свои знания-прочитанные из книг и слова два связать не сможете. о мире. о жизни. о смерти. так как все знания почерпнули из книг. Я же свои-из другого места.
Людмила Дармодехина
из какого места?
Все, что мимо истины, то и поведет мимо настоящей жизни.
Хотя вначале будет все оч. красиво разрекламировано и все
почти будут говорить, что это круто:
- круто первый раз сдел. то, что запрещено.
Но конец таких дел- погибель!!!
Есть прекрасный, сильный. Всесильный библейский Бог, Который поможет и научит
во всем !
почти будут говорить, что это круто:
Но конец таких дел- погибель!!!
во всем !
Коран последнее Писание от Бога и Верное Руководство для богобоязненных, в нем ясные ответы http://quran-online.ru/1/kuliev
Псалом 145:4. "Выходит дух его, и он возвращается в землю
свою: в тот день исчезают [все] помышления его."
А в дальнейшем если Бог посчитает нужным человека вернуть к жизни, то вернет.
Если честно, задумывался, если то, что говорят про муки правда, то это ужасно, потому что, когда даже болеешь и плохо, то что будет ТАМ, на том свете? Если даже вытерпеть болезнь тяжело.
Людмила Дармодехина
путь -ИИсус Христос
Избежать гордости, а потому и всего, что из нее следует - значит избежать ада.
Внутреннее уверение в том - посещение и вселение благодати - неколЕблемый мир в душе и желание добра всему творению, через стремление к нахождению воли Божьей и следование ей.
Внешнее удостоверение - ясность ума, радость души и легкость тела, а также явление чудес...
Но, что важно,... одно лишь внешнее, без внутреннего, легко может оказаться прелестью, т. е. ,в итоге, обернуться адом.
Людмила Дармодехина
Избавитель- Христос, за Ним сегодя надо последовать и научиться- всюжизнь до конца. Вокруг да около- не получится. Истина вСЯ в Нем!
Людмила Дармодехина
Это, конечно для утвержденного Христианина - ОК !
мне ровно) попаду туда, куда надо, а буду засорять мозги, то еще при жизни, попаду в секту, психушку или уйду от цивилизации в отшельники)
Сколько некомпетенциии и пафоса. Пафос разделяю, как и идею. К Вере этика имеет косвенное отношение. Павел (Савл) - предатель, скот. Его тексты написаны минимум 6-тью авторами. Он считается основоположником Христианства. Чушь это все. Для придурков.
Насрал я что там будет и где я буду после смерти, но я Христианин.
никак ада не избежать, если он, конечно, есть, т. к. мы все зачаты и рождены при первородном грехе
Людмила Дармодехина
Зачем родился ИИсус Христос на Землю?
Зачем Он служил 3,5 года на Земле, Зачем Он оставил апостолов, чтобы распространить Божье учение (Новый Завет), Зачем Он пошел на крест?
Почему за 2000 лет от Его рождения началась Новая эра лето исчисления?
Почему за эти 2 тыс. лет миллионы христиан умерли не отрекшись от веры в Него?
МОЖЕТ ЕСТЬ ВСЕ ТАКИ ПУТЬ НАШЕГО ИСКУПЛЕНИЯ?
Исповедование грехов, причастие, пост и молитва. Иди в церковь, пока не поздно. Если не крещеный, то покрестись. Если покаяние будет искреннее, то спасешься.
Ты себя до рождения помнишь? То же самое будет как только умрешь.
Людмила Дармодехина
нет, разница между младенцем и взрослым осознанным человеком чувствуешь?
Не зароешь голову в песок!
за все отчет на Земле чтосделал.
Лучше признать свое бессилие пораньше- покаяние.
Александр1 царь покаялся иРоссия спасена была от французов .
найдите эту чудесную историю, как его сестры тоже поверили во Христа, ходили проповедовали Евангелие и заним. благотворительностью!
Не зароешь голову в песок!
за все отчет на Земле чтосделал.
Hе читали ли вы:" Оставь сирот твоих, Я поддержу жизнь их, и вдовы
твои пусть надеются на Меня. Ибо так говорит Господь: вот и те,
которым не cуждено было пить чашу, непременно будут пить ее, и ты
ли останешься ненаказанным? Нет, не останешься ненаказанным, но
непременно будешь пить чашу".
Определил Бог дни жизни человеку - 120 лет - проживай их в благости
чрез исполнение заветов Божиих и приложись к отцам своим, а не сгинь
напрасно... А, душа живущего.. - кровь есть душа, береги ее; ибо она
животворит и движит сердце живущего во все дни жизни его. Затем придет
конец; не вечно Духу Божиему быть пренебрегаемым человеками (И сказал
Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами
и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю
радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою
душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти".
Ада нет. Ад есть человеку миг отхода в небытие; ибо и псу живому лучше,
чем мертвому льву...
непременно будешь пить чашу".
чем мертвому льву...
Людмила Дармодехина
,что это за противоречие нет ада и тут же есть?
Что что трахатся больше успеть ибо телесное наслаждение будет только на 20 том году реинкарнации ;)
ада нет, есть просто бесконечное множество иных миров с иной формой жизни, после смерти сознание переносится в один из них и воплощается в иной форме, и как ты там себя будешь ощущать - зависит от твоей кармы от прошлых жизней
Людмила Дармодехина
Не ТОЛЬКО АД, НО И ВЕЧНАЯ ГИЕНА ОГНЕННАЯ СУЩЕСТВ.
Не для человека, но в Царство БОжье нечистые люди не войдут, тогда куда?
Библия переведена более, чем на 2000 языков мира.
Найти можно и на греческом, если хотите ближе к подлинному
переводу узнать.
Изначально была написана на арамейском и древне еврейском.
переводу узнать.
мы останемся в памяти тех кто нас любил при жизни
Ты говоришь что Бога нет, глупый ты раз так считаешь. Попробую тебя вразумить, я раньше тоже не верил в Бога, но он есть, и он это вся вселенная! Подумай человек рождается и умирает как существо, но не как часть вселенной. Мы состоим из атомов и умирая превратимся в другие цепочки атомов, и вполне возможно, а точнее так оно и произойдет через какое то время, ты станешь одним из атомов нового человека или другого существа или вообще камня ну и т. д. . Да ты возможно будешь не одушевлен скажешь ты, но будешь не прав ведь даже у воды есть память и это уже доказано учеными! Да память не душа, но что такое душа без памяти? Значит память и есть душа! Говорят бога нет, и вселенная образовалась сама собой и существует вечно, но и бог существует вечно, как говорят многие вероисповедания! Не надо верить в бога надо верить во вселенную, а вселенная и есть бог! И пока ты это осознаешь, помни что мы всего лишь частичка этой вселенной, а значит и частичка бога! © by Fed
Людмила Дармодехина
Бог создал миры и галактики. О вселенной думать нам как то не просто.
Он Создатель, Господь, Царь и Он Личность с душой, Он Дух- не видимый, но у Него есть все части тела (мы по образу и подобию Его), есть чувства, воля, есть план для каждого человека. Изучение Библии и Нового Завета особенно расширит понимание о Нем и улучшит жизнь!
Если не прошёл этот уровень, начнёшь заново. (уровень сложности может меняться.)
Если сделал смертный грех и тебя не простили - ад ждет тебя.
Простили, начнешь заново. (Уровень сложности: очень высокий.)
Снова совершил, могут взять вне очереди. Уровень сложности: максимальный, не проходимый)
Прошёл уровень достойно, поднялся на ступень выше.
Людмила Дармодехина
как то закрученно
Наталья Дерябина
да.. закручено... и откуда это взято?
как избежать ада? это скажет только грешник не нужно бояться ада просто живи
твори добро
неволнуйся ада не будет. нечего не будет. мы начнем новую жизнь на другой планете но знать об этом не будем.
На какой вопрос ответ более важен?
Мы же животные которые живут один раз
Людмила Дармодехина
Душа индивидуальная, Личность человека единственная и неповторимая, Даже близнецы во много разные? Вы о чем? Реинкарнации нет-ложь!
Мы человек -живет вечно !