Путь в рай лежит только через Христа. Церковь - Тело Христово. Вне Церкви спасения нет.
Абсолютный критерий истинности церкви - апостольское преемство и неповрежденный Никео-Цареградский Символ Веры. Сегодня этому критерию соответствует только Вселенская православная Церковь.
Религия, вера
Как избежать ада и попасть в рай? Какие есть методы?
Любить Истину
Познание истины.
Стать полным задротом и чмом
Любовь
3.12 Обольстительна для людей страстная привязанность к женщинам, к сынам, к полновесным талантам золота и серебра, к отличным коням, к стадам скота, к полям; но это наслаждение только в здешней жизни; прекраснее же жилище у Бога.
3.13 Скажи: возвестить ли мне вам о том, что там есть лучшего? Для благочестивых у Господа их сады, по которым текут реки, и в которых они будут вечно, с чистыми супругами, под благоволением Божиим. Бог призрит рабов своих,
3.14 тех, которые говорят: Господи наш! мы веруем, прости нам грехи наши и сохрани нас от муки огненной;
3.15 которые были терпеливы, правдивы, благоговейны, щедры на пожертвования, просили прощения во время утренних зарь.
3.16 Бог свидетельствует, что кроме Его нет другого достопоклоняемого, а также ангелы и люди знающие, будучи тверды в истине, исповедуют: нет никого достопоклоняемого, кроме Его, сильного, мудрого.
3.17 Истинно, благочестие пред Богом есть покорность (Ислам) . Те, которым дано Писание, стали разногласить только после того, как пришло к сим знание, завидуя одни другим: но кто отвергает знамения Божии, с того Бог потребует отчёта.
3.18 И если они будут спорить с тобой, то скажи: я покорен Богу и те, которые последуют мне.
3.19 Скажи тем, которым дано было Писание, и неграмотным: хотите ли вы сделаться покорными? (муслимами) . Если они сделаются покорными, то будут на прямом пути; а если отвратятся… твоя обязанность только передать им. Бог видит рабов своих.
3.20 Тем, которые отвергают знамения Божии, несправедливо избивают пророков, избивают тех, которые заповедуют справедливость к людям, - тем скажи радостную весть о лютой для них муке.
3.21 Их дела останутся тщетными в этой жизни и в другой, и заступников для них не будет.
Методов нет. Только через примирение с Богом.
Метод возненавидеть весь мир, отвергнуть родственников своих и близких, умереть для этой жизни сгодится? Другого- нет.
следовать по пути Мухаммада ( да благословит его Аллаh и приветствует)
Избежать ада невозможно, ибо все согрешили. В рай попадают не по делам, но по милости Бога.
В рай попадут лиш те которые не жаждят рая.
Рая и ада нет для тех, кто в это не верит по-настоящему. Признать свои косяки и исправить их. Вот и всё. Никто вас не будет судить, кроме вас самих, ибо вы и есть Творец. Только вы, всегда знаете, что надо исправить.
метод один каяться в грехах, верить в Бога, исповедываться причащаться и жить по заповедям!
Других методов господь не дал!
Святые эти методы доказали проверили и довели до нас !
Других методов господь не дал!
будь справедлив. люби. спасай. верь. Это я думаю не задротство! быть задротом тоже не есть гуд. церковь обязательна!!!
Методы? Постараться соблюдать заповеди Нового Завета.
Приготовить себя к этому.