Религия, вера

Почему люди бессильны построить Царство Божие?

Ѿ Серёга $$$
Потому что они могут построить его только с помощью Бога
Илья Заикин
Лучший ответ
Людмила Бородина Вопиющая ИСТИНА:
1. РАЗУМ без СЕРДЦА - холодный расчёт - суть дьявола.
А СЕРДЦЕ без РАЗУМА - овцы- фанатизм, пустоцвет и бесплодие - слуги сатаны.
2. Ибо РАЗУМ - узкий путь ПОЗНАНИЯ - основа взаимопонимания и сотворения совместно с Богом РАЯ на земле (Мф. 6,33)

3. Поэтому гармония СЕРДЦА и РАЗУМА в гл. заповеди - Божий ЗАКОН ЛЮБВИ и меч ИСТИНЫ, который разделяет Бога от сатаны и ДОБРО от ЗЛА - и без него вы слепые и глухие - и в нём ПОБЕДА над дьяволом и СПАСЕНИЕ души и мира - Еванелие Царствия от Христа (Мф. 24,14)

4. Поэтому сатана подменил гл. заповедь на вторую - лишил вас СИЛЫ Божией - меча:

Гал. 5,14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя:
и стал вашим богом - и ведёт мир в ПОГИБЕЛЬ.

5. ПРОЗРЕЙТЕ!...
НИЧЕГО НЕ БЕССИЛЬНЫ с чего ты взял?
Оно уже есть.
Казиза Текеева
Наталья Сурай Где, в твоей голове?
потому что у каждого свое представление о нем.
если сильно захотеть....
Потому что его надо в своей душе строить.
потому что они не Боги
Потому что не знают точно и зачем вообще это нужно.
Юлия Смирнова
Царство дорого сердцу Иисуса. Он говорил : ,,«От избытка сердца говорят уста» Матф. 12:34. Он говорил о Царстве при каждой возможности. Именно о Царстве Иисус проповедовал людям, как это видно из следующего его высказывания: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» (Луки 4:43)
Каждому из нас стоит спросить себя: «Дорого ли Царство Бога моему сердцу?» Если наш ответ «да», то мы будем готовы слушать, что Иисус говорил о Царстве — о том, насколько оно важно, а также о том, как и когда оно придет.
Roman Cherenkov
Грешным людям со своими амбициями невозможно достичь мира по всей земле. Это сможет только Иисус. Даниила 2:44.
Андрей Беляев
В китайской системе три равноценные составляющие - Земля, Человек, Небо
Это очень тупо и бессмысленно.
Миша Тор
Только оно одно всегда было, есть и будет.
у меня к тебе изначально была только жалость
Ѿ Серёга $$$ Бог, умирая на кресте, заповедовал нам жалость, а зубоскальство он нам не заповедовал.
Человек не способен управлять собственными шагами, что говорить о Божьем Царстве? Иеремия 10:23: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим».
Вадим Никитин
Мусульмани построят халифат. Царство на шариате. На заповедях от Аллаха. Иншаала.
Мария Храмова
Потому что царства божьего, км и бога нет. (IMHO)
Потому что это Царство Бога, а не людей. И об этом написано в Библии в Иеремии 29:11-13.
люди изгнаны из рая на землю
патамушта живут не по заповедям
Bella Khutsishvili
Люди все портят