Почитал состав аюрведических БАД'ов, которые привозятся из Индии распространяют кришнаиты, продаются в индийских магазинчиках и т. д.
Так в составе Чаванпраша (якобы для иммунитета) есть опасная химия - Бензоат Натрия, Пропилпарабен, Метилпарабен и др.
Это канцерогены.
Найдены в продукции "Дабур", "Занду", "Хималайя" и др. популярных в России индийских продуктах.
Так же "Хималайя" любит добавлять опасный консервант Бронопол в свои капсулы "Ним", "Трифала", "Брахми" и т. п.
Почему не запретят эту продукцию в России?
Религия, вера
Индийская Аюрведа вредна для здоровья?
это значит подделка аюрведы...
Аюрведа если её исполнять так как там написано вреда не причинит .
Что касается продуктов так этот бензонат натрия есть в каждом продукте в большей или меньшей степени найдут много запретят мало найдут значит в малых количествах есть можно .
Вы состав российских сосисок сначала почитайте.
Радмила Сабитова
Я веган, сосиски не ем.
аюрведа -это 100% натуральные продукты. В промышленных масштабах этого не добиться, если только не сухие препараты. Поэтому консерванты нужны, чтоб продукты не испортились и не превратились в откровенный яд.
Уже несколько лет езжу в Индию специально чтобы пройти в очередной раз аюрведические очистительные и оздоровительные программы, В Гималаях климат близкий к родному, чувствуешь себя комфортно, спокойно и умиротворенно. В центре «Рагини» http://ayurveda-india.ru/ru/ чувствуешь себя как дома, каждому пациенту уделяется максимум заботы. Внимательное, душевное отношение. Зимой руководитель центра Оксана Легкоступова проводит в России семинары, на которые я также стараюсь всегда попадать по возможности
Чтобы луче понимать и иметь полное представление о том, что такое аюрведа, и как эта наука работает, нужно вникать это полностью На этом сайте есть много интересной информации, семинаров http://ayurveda-india.ru/ru/ayurveda. Я сама хотела бы съездить в центр Аюрведы и Йоги, чтобы узнать больше. Это была бы уникальная возможность погрузиться в этот мир.
Аюрведа - не может быть вредна. Потому что медицина построена так, что все лекарства делаются только на натуральных продуктах, которые приносят пользу. Вообще понимая основы аюрведы, начинаешь понимать почему возникают болезни и уже стараешься их избегать, в центре Рагини http://ayurveda-india.ru/ru/ayurveda можно изучить основы аюрведа, интересная тема.
Радмила Сабитова
Хватит спамить рекламой
Аюрведа общечеловеческое Знание Пользы***(с ББ)
...
внизу",-человек есть то, что он ест*;
вверху, -не одним хлебом живет человек, но всяким СЛОВОМ, исходящим из уст Господа, живет человек**
...
внизу",-человек есть то, что он ест*;
Однозначно и факт, что польза есть! Если посмотреть на процентное соотношение полезных компонентов и тех, что нужны как правило для сохранения сырья, то вопросов не будет, что принимать Аюрведу нужно!
Покупаем в http://organicov.ru/ прямо из Индии уже много лет, и ничего с нами не произошло, становимся только здоровее)
На юрведическом онлайн марафоне мы как раз рассматриваем подробно тему питания и арведических препаратов. Чтобы разбираться и в правильном питании по аюрведе и в препаратах присоединитесь к марафону http://ajurveda55.plp7.ru