Религия, вера

Не уж то так было необходимо убийство царя и его семьи 100 лет назад?

Шкамыта Илья
Необходимости в этом не было. Другое дело, что при всём том что императорская семья причислена к лику Святых, я все таки не считаю Николая Второго сильным императором. Доля ответственности и его есть в том что он не смог сохранить монархию. К власти пришли либералы тех лет вроде Керенского которые поплатились вскоре за измену Императору, а военные за нарушение присяги. То что было дальше мы все с вами знаем..
Маруся Уразматова
Лучший ответ
Да, иначе было бы вокруг кого объединяться... А так весь цвет офицерства расстреляли, вместе с царем и наследниками и все..., укрепились.
Нурбол Бозов
Шкамыта Илья Это же все та же борьба за власть...
Обычное дело для царей, во дворцах этим только и занимаются, то травят, то вешают... им никто не указ.
Шкамыта Илья это точно
Неужто (по-русски пишется слитно, между прочим) так нужен был фарс с поисками останкоы царской семьи через 100 лет после эпизода. Ну шлепнули и шлепнули, подумаешь, трагедия ...
Саша Зэгрэйт
Шкамыта Илья Рассмешили. Спасибо за ответ. Похоже, он лучшай
100 лет назад и надо было спрашивать
Яна Богданова
Шкамыта Илья Спросишь их, ага
да, тактически это было правильно
Линда Харрисон
Шкамыта Илья Объясните. Чем он так был плох? Можно было при нем перестроить все, правительство же шло на уступки ((
Да.
Юрий Вереитин
Шкамыта Илья Я знаю об этом, но не он же напрямую виноват. Его не было.
А может это промысел Божий -- лишить мир православных монархий. Ведь все православные монархи лишились власти практически одновременно с 1917-го по 1946-й годы.
Елена Кулинич
Шкамыта Илья Да я тоже думаю что время такое пришло
убийство необходимо только убийцам
Manuchar Revazishvili
Конечно. К тому моменту, к городу подходили белые, и все понимали,
что город надо оставлять.
Представь, что было бы если бы в руках у белых оказался бы Царь?
Я думаю, что красные проиграли бы эту войну.
Шкамыта Илья Я просто читаю, пересчитываю и не могу понять как раз этот момент... Почему жизнь или смерть царя решали исход войны
Ничего не может оправдать убийство.
Юля Марычева
для Запада - да. Слишком бурно развивалась Российская Империя.
Таня Бубаева Особенно в течение первой мировой войны