да
в крепком теле крепкая душа и обратно)))
я конечно тебя не знаю, но у всех есть счастливые минуты, которые могут дать силы идти вперед смеясь,
Религия, вера
Могут ли негативные мысли и злоба, вызывать телесные боли?
Бегенч Гулгелдийев
Конечно, вот если меня озлобить и разгневать, то могу сильно по роже съездить, а это больно.))
прямая связь между нашими плохими привычками и болезнями
Могут.
Негатив - стресс - спазм сосудов - боли (голова, сердце).
Думаю что да, вот как написано в Библии:" Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости." ( Притчи 17:22)
Чаще всего так и бывает. Врачи называют это психосоматикой. По юности при еще больших нервных ресурсов это может и не замечаться. Не замечают и люди поверхностные с огрубевшими чувствами. К примеру разражение - я понимаю что оно мое собственное и наблюдая за ним ощущаю прямую боль. Сначало приходит перевозбуждение вплоть до того, что начинает колотить, появляется недовольство перерастающее в раздражение на свое раздражение. В общем душу и тело просто может разрывать на части. Таких примеров можно привести не один десяток, когда душа становиться чувствительной к разрушающему греху.
Конечно.
У меня так часто бывает... Да
боль не возникает у эскимосов
Обычно, так и происходит. Многие болезни носят психосоматический характер. У меня, когда я слишком злюсь или кричу, сразу же начинается головная боль, потом наступает полный упадок сил. Так что, есть прямая взаимосвязь между душевным состоянием и физическим. Сейчас принял решения, что нужно заняться своим психологическим состоянием и привести его в норму. Нашел в интернете про психосоматику: http://samoprozesing.ru/viewtopic.php?id=3079 и хочу разобраться в причинах появлений своих психосоматических состояний.
Да, прямая связь. Каждый из нас это чувствовал, я думаю, не один раз. К тому же в одной мудрой книге написано:" Спокойное сердце-жизнь для тела, а ревность-гниль для костей "(Притчи 14:30)