"И спрашивается зачем это все?"
совершенно незачем. Без перспективы вечной жизнь эта земная жизнь теряет всякий смысл, ибо конечна.
Религия, вера
Почему если после смерти все это закончится и ты только уснешь раз и навсегда. Но все равно мысль об этом вызывает боль?
все знают, что после смерти безбожники идут в муку вечную, вот и боятся.
Бог
Николай Перекотий
Собака тоже этого боится?
Андрей Сафаров
То есть если человек не веровал в того кого никогда не видел, он должен вечно мучится?
Инстинкт самосохранения. Жажда жизни.
Наличие разума у человека позволяет ему осознать неизбежность смерти и это причиняет ему страдание, поэтому он придумывает различные сказки о жизни после смерти, что бы как то облегчить эти страдания.
потому что ты ещё молодой. Скоро надоест жить
У всех по-разному. У кого-то ущемляется чувство собственной важности. А я вот просто знаю, что умирать очень больно и не хочу именно поэтому, пусть это и временно.
потому что вы не понимаете процесс смерти.
Смерть - явление редкое, но меткое. Когда большая змея сбрасывает с себя шкуру (выворачивается шкура, как выворачивают чулок наизнанку), то все видят маленькую живую змейку. Но если большую змею убить преждевременно, то она действительно умирает. Точно также происходит с человеком. Его внутреннее "Я" и есть он сам (душа) . И вот это своё "я" (душа) человек ощущает всегда во сне, никто из людей её не видит. Память во сне у человека отсутствует (он не помнит, что лёг спать и продолжает ЖИТЬ обычной жизнью) до момента своего пробуждения. А вот когда человек не просыпается (покидает физическое тело - умирает для глаз людей во сне) , то происходит, как у большой змеи - шкура сбрасывается, а жизнь продолжается.
Если ящерица сбрасывает свой хвост (как человек сбрасывает свою шкуру) , то она продолжает Жить, впоследствии её хвост вырастает, а её жизнь не видят глазами и плачут за ней, видя не её саму, а только её потерянный хвост (физическое тело), называя его смертью ящерицы. Ложное убеждение учёных, что мозг являет собой отражение мыслей во время сна, привело челoвека к пониманию, что только физический мозг может жить. И если он умирает, значит, умирает человек. Это глубокоe заблуждение. Потому что отражение (в зеркале, в воде и т. д. ) не имеет Чувств. А во сне человек абсолютно всё ЧУВСТВУЕТ (ДУШОЙ) . "Я чувствую (ощущаю) самого себя - значит живой".
Душой человек может изобрести машину, а вот мозгом вряд ли. Мозг является фундментом для того, кто живёт на земле. В реалии мозг являтся гибелью для планеты. Когда душа переходит в другое измерение через сон, она подключается в Вселенческому МОЗГУ, который неслышeн и невидим обычным наружным человеческим глазом.
Но есть и настоящая Смерть, когда человек (его душа) умирает от убийства. И это происходит ежедневно. Законченные наркоманы, убийцы, насильники, теряют свою душу (душа растворяется, исчезает) и умирают по-настоящему. Буддисты (ламы), отвергающие свою душу, как реальную жизнь в будущем, признавая Бога, не как Личностный Разум, а как живую безликую энергию (энерго-поле) , которая сама по себе размножает жизнь (черви сами по себе заводятся от тухлого мяса) , оставляя только Сознание (Ум-мысли) , отрывающегося от физического тела (смерть физического тела) , растворяется согласно законам Вселенческого Разума. Но поскольку Мысль - материальна и по законам работы Психики должна реализоваться действиями наяву, то желаемое бессмертие, буддисты получают в виде неразлагающегося физического тела, закопанного в землю.
Год назад, в земле обнаружили тело ламы, умершего в 1924 году. Его тело было таким, как будто бы он умер два часа назад. Вот так проявилась их мысль о бессмертии. Учёные занимаются этим "феноменом", не зная и не понимая законов мироздания, одним из которых является закон работы Психики.
Hikmet Helim
Одну только строчку наискось увидела. ..черви не заводятся в тех лом мясе сами. Двоечник.
Ни надейся, смерти нет. Смерть это элюзия материального мира. Это всего лишь переход, либо в другое тело, либо мир.
Андрей Сафаров
Это всего лишь наши слова. увы на сегодня это не доказано.
Да, мне тоже этого не хочется. Но на самом деле же ты не будешь осознавать себя мертвым, так что это не принесет никаких страданий... но грустно, что все вот так закончится раз и навсегда (
Почему человек умирает? Нормально ли это? Что такое смерть? Есть ли надежда на будущее?
Теперь по порядку:
Человек умирает из-за унаследованного от Адама греха: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." Римлянам 5:12
Историю согрешения в раю вы знаете? Бог сказал не есть плодов с дерева познания добра и зла: "в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" Битие 2:17
Логично помыслить, что если не вкусишь, то и не умрёшь. Следовательно смерть это наказание за непослушание: "Ибо возмездие за грех - смерть" Римлянам 6:23
Все мы называем Бога Отцом. Нормальный земной отец не будет держать ребенка в углу всю жизнь. А что говорить о Боге Отце? Этому наказанию так же придет конец.
Поэтому Иисус предупредил: "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут" Иоанна 5:28,29
Остается технический вопрос - когда и как это станет возможным?
Теперь по порядку:
Потому что вы еще живы. И больно осознавать, что ваша жизнь закончится рано или поздно вне зависимости от того, как вы проживете ее. Закончится совсем и все знания и само сознание пропадут, потухнут вместе со смертью навсегда. Эта тема - самая жесть для мыслящих существ.
Екатерина Кутявина
Жеестттть... пипец и как дальше жить?
Конечно, боль и тоску потому что это НЕЗАЧЕМ!. "Бог вложил вечность в сердце их" (людей) Это цитата из Библии -Божьего послания к людям.
Изначально Создатель вложил в нас желание жить. Н е у м и р а я !!!
Адам с женой все испортили. Поэтому печаль, тоска и прочее. Если бы Бог заложил 70 лет пожил - ну и успокойся, довольный умер. Так нет такого!!! Бог другое вложил - вечность.
Хорошая новость: намерение Бога довольно скоро начнет исполнять его сын -Иисус Христос. Его правление с неба -Царство Небесное сначала порядок на земле наведет, а потом мертвых начнет к жизни возвращать. Только успевай новости о воскрешенных переваривать! Радости будет.... Понятно, что потом умирать не надо." Отрет Бог всякую слезу... и смерти уже не будет... ни вопля, ни боли.." (Отк21:3,4)
Не то шо ныне...