Религия, вера
Скоро многие будут отмечать Пасху. А как по вашему, Иисус действительно воскрес? Если да, то чем он сейчас занимается?
Да, Иисуса воскресил его Отец и дал ему власть - Иисус сейчас Царь Небесного Царства. Он делает добрые дела.
Реально Он и не умирал. Помогает людям жить своей Любовью.
Оразбаева Сагыныш
Почему вы думаете что он не умирал?
Восседает на троне, и думает, каким бы испытаниям в этой жизни тебя ещё подвернуть, что бы испытания заставили тебя набраться ума разума и не просиживать трусы задавая дурацкие вопросы
Зачем ему воскресать то?
Оразбаева Сагыныш
Как зачем? Сын Бога не может быть вечно мертвым.
Иисус умер 2000 лет назад... а воскрешение, бог, ад или рай, душа, ангелы. сатана, херувимы, лешие, водяные, эльфы----в это все можно только верить, это все только в религии.
В реале сказки это...
В науке же нет ничего такого и нет в мире ни 1 факта, и про бога тоже. Это факты, а не мое мнение.
В реале сказки это...
Сергей O
Факты в студию .
Сергей O
"Это факты, а не мое мнение."
- Не созрел ты ещё не интеллектуально ни духовно.
Тандычешь тут одно и тоже, заклинило.
Оразбаева Сагыныш
А что если это не сказка, а реальность? Почему вы не допускаете такой мысли? Или вы не хотите такую мысль даже рассматривать?
Каждый год воскресает, видит что происходит и обратно поскорей
Оразбаева Сагыныш
Как это каждый год?
Ходатайствует за нас, перед Отцом.
Сплошная, наглая, лицемерная ложь.
Каждый год верующие фанатики отмечают Пасху, празднуют воскрешение Иисуса Христа на 3-й день после казни… Да, так все и думают, что отмечаем мы воскрешение Христа. Но опровержение этого лежит настолько близко к поверхности, что поражаешься наглости тех, кто это нам втирает. Достаточно хотя бы посмотреть только оглавление Нового Завета (привожу его тут). Это оглавление называется «Последовательность евангельских событий по четырём Евангелиям». Некоторые заголовки:
Дела Господа Иисуса Христа в Иудее после искушения Его в пустыне до первой Пасхи
Дела Господа Иисуса Христа в Галилее по возвращении из Иудеи
Служение Господа Иисуса Христа от первой Пасхи до второй
События по пути из Иудеи в Галилею
Служение Иисуса Христа в Галилее
Служение Господа Иисуса Христа от второй Пасхи до третьей
Проповедь и чудеса Иисуса Христа в Галилее
События от третьей Пасхи до четвёртой — Пасхи страданий…
Что это? Как может быть праздник в честь воскрешения Иисуса после казни, если он ещё не был казнён? Ходил, дела какие-то делал, служения и т. д. Да нас походя совсем за идиотов держат. А мы яйца красим, куличики печём (опять же, совершенно не понимая, почему и что они символизируют), говорим друг другу «Иисус воскрес…» А сами, в итоге, даже не знаем, что мы празднуем. А они ржут над нами, как аферисты ржут над разведёнными лохами… Праздник Пасха (Песах) – это чисто иудейский праздник. Справка (из открытых источников, т. е. всё на поверхности, только копни слегка):
«Пе́сах – центральный иудейский праздник в память об Исходе из Египта. Начинается на 15-й день весеннего месяца нисан и празднуется в течение 7 дней в Израиле и 8 – вне Израиля. История праздника: Согласно Пятикнижию (Исх. 12:22, 23), накануне последней из десяти казней египетских – поражения первенцев – Бог повелел евреям заколоть ягнят, зажарить их мясо, а их кровью пометить дверные косяки. В ночь 15 нисана Бог «прошёл мимо» (пасах) домов евреев, и они были спасены, в остальных же домах погибли все первенцы…»
Иудеи так же приносят в жертву животных (а раньше и людей, и Иисус был одной из ритуальных жертв) своему богу Иегове якобы в благодарность за освобождение из Египетского рабства.
События по пути из Иудеи в Галилею
Служение Иисуса Христа в Галилее
Пасха-означает выход евреев из Египта.
Чем занимается? Пути Господни неисповедимы.
Оразбаева Сагыныш
А что если вполне исповедимы?
Готовится к наведению порядка на этой грешной планете.
Истина это то, что есть на самом деле. Иешуа может быть и был, а через процесс смерти и воскресения, он не проходил.
Оразбаева Сагыныш
Почему вы так думаете?
Не умер, и даже не собирался этого делать. Всё было спланированно заранее.
«Show must go on!» Продюссерами того времени был подготовлен спектакль для толпы. И. Х. сняли с с креста живым . потому, что из трупа кровь не течёт.
Из трупа кровь не течёт, это любой патологоанатом подтвердит, а когда Логвин ткнул Копьём шкуру в районе рёбер, то потекла, значит сняли с креста в беспамятстве и очень даже живого и ноги, по иудейской традиции, «забыли» переломать!
А чтобы не орал при проверке и не реагировал на боль, ввели в коматозное состояние дав попить специальное зелье из иссопа с водой разведённой уксусом прямо на кресте. Потом вывели из коматозного состояния.
«Принесли его домой — оказался он живой!» Потом ещё рану от копья показывал, которая была совсем не смертельной.
Очень похоже на спектакль!
Распять это ещё не убить .
Распятие на солнцепёке это казнь для долгого и мучительного умирания в течении нескольких суток. Человек без воды может прожить от трёх дней до недели. снят он был тем же вечером, в тот же день распятия часов 12 всего прошло, не больше
И лечили его лучшие на то время доктора - Никодим .
Да, вот так произошло воскрешение тем, что Он выздоровел .
38. После сего Иосиф из Аримафеи — ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, — просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.
--Пришел также и Никодим, — приходивший прежде к Иисусу ночью, — и принес состав из смирны и алоя, литр около ста.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:39)
Тайные ученики это делали, те, которых не знали Иудеи причём с вопиющими нарушениями законаов того времени..
http://old.absentis.org/st/prob2000.htm
Очень похоже на спектакль!
Распять это ещё не убить .
(Св. Евангелие от Иоанна 19:39)
http://old.absentis.org/st/prob2000.htm
Оразбаева Сагыныш
То есть по вашему все было спектаклем? а зачем тогда ?
продолжает творить мироздание
а Вы самневаетесь?
Оразбаева Сагыныш
Я то не сомневаюсь, но замечаю что многие люди говорят это машинально даже не задумываясь, а так ли это?