Религия, вера

Прекратились ли в современном мире гонения за Христа?

какие еще гонения, он из другой эпохи
Михаил Кондратьев
Лучший ответ
спроси об этом у арабов и их подкаблучников
Ирина Губина
Их и не было никогда. Христиане всё это выдумали
Виктория Ворох И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время...
Наталья Яковлева Я против большинства христиан ничего не имею, но православные христиане долбанутые на всю голову.
Да прекратились да и в свое время их не было. Большенство просто их не заметила. Это просто слухи распустили об этом. Апостол Павел основатель этой церкви просто умело использовал это учение. Дополнил где нужно изменил, но не дорабатывал. То есть он даже не пытался провести ревизию противоречий. Да это и не надо было. В конце концов его церковь обогатела и кто приходил к ним за спасением отказывался от мирского. Ведь богатому не возможно войти врай.
Александр Рыбенок Марат, вы не приняли Павла, поэтому не судите там где не знаете. Павел писал в Духе Святом, но вам это не знакомо.
Нет.
Ruslan ________
Нет, продолжаются. Это признак исполнения пророчеств Иисус на последние дни (Матф. 24гл.)
Если бы Христу служили, то гнали бы, а так Свои они, от того и не гонят
Николай Зорин
против тех кто уверовал во Христа, кто вошёл в завет Бога, такие люди опасны для сатаны, для его идеи погубить людей, поэтому он активизирует свою деятельность, деятельность своих бесов и организовывает гонения на таких людей, что бы разрушить их цель служить Богу и что бы они не помогли спастись другим людям выбраться из погибельного болота и придти к Богу для жизни .
Dias Slamzhanov
Сейчас более важно отрицание на деле.
На западе осталась показная оболочка христианства.
Суть исчезла.
не прекратились, Иисус предсказывал об этом: «Раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше» (Иоанна 15:20).
Татьяна Дымова
каждый кто грешит сознательно, духовно распинает Слово Божие в себе
Aigerim Zhumabaeva
Да, можно сказать и так. Кроме отдельных сект, проповедующих свою религию....
Игорь Тумм