Религия, вера
Грех ли соврать на исповеди что согрешил, а на самом деле не согрешил, а потом в этом признаться тут же на исповеди ?
Бог -это не игра в песочнице, Бог в такие игры не играет
А крестом по темечку получить как воздаяние, не слабо?
Бог простит, если денег дашь
Лучше принять БезОбманство и перестать вратььна Бога итверить вралям: -)
Преждевременное покаяние действовало только при католичестве и инквизиции, что бы наполнить казну золотом за индульгенции
А если без шуток то так оно и происходит, частных исповедей давно нет или они большая редкость, поэтому и приходится бедному христианину каятся даже в том чего он не совершал, на Общей Исповеди, а священик это всё умудряется простить, а пояявшийся в это всё поверить
Спаси Господи
Грехи- это бред.
Исповедь перед кем? Перед попом? Самим не смешно?
7 смертных грехов - это по сути дела базовые земные уроки, которые душа должна пройти в своей жизни (инкарнации) для полного осознания своей божественной сути. Понять на собственном опыте, что никакие они не грехи, а просто игровые опции, в которых нужно просто преобрести чувство меры или отключить по желанию, не дать себя контролировать, освободиться от наносной шелухи. Человек духовный рано или поздно осознает их как нечто существующее, но не влияющее на него, если духовная составляющая к тому готова, ибо в духовных (энергетических) мирах такой возможности невозможно предоставить для эволюционного процесса. В какой-то мере речь идет о пустых энерго затратах, от которых сознание избавляется по мере своего роста, начинает испытывать любовь (или, в некоторых случаях, - безразличие) к объектам совего интереса, а не просто желание обладать ими побольше и можно без хлеба. Их нужно просто прожить и ничего страшного в них нет, тем более "греха". Незнание меры ведет к накоплению определенной кармы - крючков и узелков, которые приходится потом распутывть. Церковь же диктует, что проживать эти "грехи" запрещено вообще, но ведь жизнь полна соблазнов. Из этого появляются чувства вины, долга и прочих матричных уловок, т. к. "грешников" тут большинство, каждый втихую склонен к тем или иным слабостям характера, которые без осознания и прохождения проработать практически невозможно ("спички детям не игрушка" - из той же серии: пока ребенок не обожжется, играть вряд ли перестанет).
если признаешься и покаешься искренне в том что солгал сразу, то простится...
смысл в чём?
Разве не перед Богом нужно исповедаться?
развести попа - святое дело. я бы ещё и насрал бы в исповедальне и
убежал бы если успел бы. но я уже взрослый и мне впадлу попов троллить.
Ты даже не знаешь какие грехи у тебя есть. Может быть забыл за всю жизнь. Поэтому говори что грешен.
Константин Казаков

Один вопрос... Зачем это все делать?