Религия, вера

Родноверы а как сильные духом язычники были истреблены жалкими рабами-христианами?

И куда смотрели языческие божки и куда они подевались?
Фарид Сайимов
Фарид Сайимов
28 690
Лучший ответ
Сильных духом могут победить лишь нищие духом.
Они были истреблены огнем и мечом. Не знал? )
Salnikov Alexey
Salnikov Alexey
75 431
Виталий Белевский А почему язычники позволили жалким рабам истребить себя огнем и мечом.
Христианство действующее до сего дня было воинственным, а не миролюбивым как учил Христос и как это произошло в случае с буддизмом.
Именно агрессивность и нежелание компромиссов, то есть фактически забвение заповедей:
- Не убий
и
- Возлюби ближнего, как самого себя,
Не позволило расцвести этому молодому учению, даже тогда, когда оно попало на благодатную почву славян, у которых были сильные традиции веры.

А Золотая Орда судя по всему - это народ близкий к славянам или шведам пришедший из Арты или Тартарии, то есть с просторов Сибири и в которой были сильные традиции не христианского поклонения, постепенно утратила свою силу и была потеснена в Сибири.
Как не прятались люди в своих улусах- улицах в Сибири, они были искоренены и потому эта страшная сторона истории находится под запретом.
Флорид Имамов Более глубокие знания чем христиане, имеют те выжившие в тайных уголках России люди, которые имеют не искаженный свет знания как это имеет Анастасия из книги Мегрэ.
предательство всегда было сильным оружием
Мasenka Британ
Мasenka Британ
59 859
А были они истреблены? На Руси с тех времён и до сих пор двоеверие.
IS
Irek Samatov
17 555
Как-как... Острым железом. И размахивали им не жалкие рабы-христиане, а обычные наёмники-иноземцы
Марина Егорова
Марина Егорова
14 713
богатый духом через костер скакать не станет
Sergey Borovlanskiy
Sergey Borovlanskiy
9 987
Дело в том что язычники были честными как и их Боги, А рабы били в спину, такие же подлые как и их бог.
Марина Дмитриева А примеры можно?

Похожие вопросы