Религия, вера
Почему у язычников Cтрибога внуки, а у христиан рабы божьи
Потому что мы не хотим быть рабами. Кстати, у вас ошибка. Мы внуки Cварога, а дети Даждьбога. И первого человека создал бог
Потому что язычники себе такую тему ВЫДУМАЛИ, которая льстила бы слуху их.
А у христиан :)
Раб Божий -это самое высокое звание на земле! Это значит - больше ничей не раб. Вспомните "Адьютант его превосходительства" - поручик ходит и к генералам дверь ногой открывает.
Потому что он им не подчиняется, а только непосредственно Верховному.
Вот так вот.
А у христиан :)
Вот так вот.
Татьяна Рахимова
А христианам их вера не льстит уху?
Патаму что евреи - Давидовы сыны. И только они. И только из них 144000, и только эти типа будут управлять миром! !
Читайте библию!)!)
Не, мы дети. Так что вы, внуки, не вякайте)))
Зато Иисус сказал нам, Своим ученикам:
Иоан. 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
И еще.
1Иоан. 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
Рим. 8:17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
И еще.
Да, язычники рабы христиан, даже внуки Стрибога. 26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
(Откр. 2:26,27)
А у сатаны все равные.
Потому что, РОДовая связь гораздо прочнее чем приобретенная, а тем более рабская.
ХрЕстианство, во первых
Во вторых, если не ошибаюсь, хрестиансво возникло в госсударсве, где уже были такие отношения между людьми как хозяин-раб, а так как менять стериотипы, складывавшиеся веками трудно, решили оставить такую формулировку.
К тому же представь обезумевших рабов, которым пообещали равноправие, о котором в те времена даже предпологать не могли
И на сколько мне известно, на Руси потом очень долго, вплоть до 1914 года, оставалось отношение к государю, как к отцу (я имею в виду отношение крестьян к правителю, а не подчиненных, у которых глаза "завязаны" не были)
Дмитрий Иосипов
ХрИстианство. От слова "Христос".
Поправка не засчитана.
Дмитрий Не Важно
Школоло. Не прогуливай русский и историю.
Александр Коркишко
Есть такое великое изобретение текстовый редактор с возможностью проверки орфографии. И таких программ много и даже бесплатных.
Ana Lesnicov
+1 думающей молодежи, радует:) Но пробелы в знаниях - восполнять:)