Религия, вера

Почему, когда я слышу просьбу: "батюшка, помолитесь за рабу Божию", мне вспоминается цитата из Евангелия: "всякий,

делающий грех есть раб греха"?...может ли раб греха быть рабом Божиим?
Нет, это разные рабы...
Николай Паптин
Лучший ответ
Может конечно... У раба могут быть разные хозяева.
Иван Незнаев
а всякий делающий хороший заброс блесны, есть раб рыбалки)))
...может ли раб рыбалки быть рабом Божьим?
Олеся Кохан
А вы который из них раб?
``людмила ``
это вам специалист по рабской психологии нужен.
а в ссср они перевелись все.
за ненадобностью.
Согласно Библии не может. Двум господам нельзя служить.

- Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. (2Пет. 2:19-22)
- стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. (Гал. 5:1)
Начнем с того что у Бога нет рабов вообще. Бог не папик блатной а люди не рабы с плантации. Есть два типа христиан, одни живут под властью закона который не могут соблюсти и поэтому вся их жизнь это порочный замкнутый круг в виде согрешил исповедал, согрешил исповедал. Другие же знают Бога лично и понимают смысл слов в писании и уже не я живу но Христос во мне. А во Христе уже весь закон исполнен. Если человек никогда не пребывает в присутствии и атмосфере Бога он неизбежно обрекает себя на грех потому что там где нет присутствия Бога территория сатаны и территория плоти и плотских желаний.
потомучто гордость не смирил, самолюбие не искоренил, и продолжаешь коснеть в искажениях Истины.
может ибо Бог есть совершенное добро, которому подчинено зло
1Ин 3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
....а ты раба божья останься. Что я... ть будете батюшка. Несомненно и ракообразно. А меня батюшка? А ты п.... ой не вышла дочь моя. Какую бог дал. Ну бог дал, бог пусть и е.... т.
Освобождение от рабства греха стало возможным только благодаря Иисусу Христу. (Ср. Ин 8:31—34; Рм 7:21—25; Гл 4:1—7; Евр 2:14—16;) Христиане, купленные драгоценной кровью Иисуса, являются рабами, или служителями, Бога и его Сына, поэтому они обязаны исполнять их повеления (1Кр 7:22, 23; 1Пт 1:18, 19; Отк 19:1, 2, 5; )