Религия, вера
Почему составители Торы, Библии и Курана не поведали рабам божьим про вселенную а ограничились небесной тведью? +
Твердолобы были, так что по своему образцу и подобию описывали.
Они оказались правыми по сути. Поэтому ныне в школах изучают их первоисточники (на выбор) , а не астрономию.
Иисус сказал. Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном
Чтоб не пугать объёмом и качеством информации современников.)
нам достаточно что Земля центр мироздания ..есть первое, второе и третье небо .
второе небо и есть твердь небестная - мембрана, риза ...и т д.
потому что умными были
Сами не знали
--Библия не учебник астрофизики а книга восхождения человека к Богу главное не дом а человек котрый в нем живет
То что боги называли небо твердью уже свидетельствует о том что не было никаких богов и что книжки эти написали обычные люди, которые полагали, что небо твердое и синее
Он - Тот, Кто создал небеса и землю из небытия ...
(Коран, Сура “Скот”, 6:101)
До момента “Большого Взрыва” в пространстве не существовало никакой субстанции, которую можно было бы назвать материей. Среда, в которой нет ни вещества, ни энергии, ни даже времени, метафизически характеризуется как Небытие . Большой Взрыв одномоментно породил все вышеперечисленные категории. Факты, установленные современной астрофизикой, были сообщены человечеству еще 1400 лет тому назад в ниспосланном Коране.
(Коран, Сура “Скот”, 6:101)
Алла Джундубаева
А как в Коране написана эта сура и почему называется Скот.(Коран, Сура “Скот”, 6:101) ?