Религия, вера
А почему РПЦ и Синагоги не обьединить ибо и Рабы божьи и евреи УЖЕ ИМЕЮТ ОБЩИЙ учебник - Ветхий Завет, часть Торы .
А чего, тянуть, бог то у христиан тоже еврей Иисус по маме, правда национальность папы под вопросом, по словам то как бы НЕПОРОЧНО ЗАЧАЛА от бога, а кто видел это, как говорят АДвокаты, свидетелей содеянного нет, можно легко ОСПОРИТЬ сам факт отцовства бога . Ваше мнение?
РПЦ это филиал синагоги
Elena Terenina
Так и мне это понятно . Потому и корона на двух головах сидит, ождна Патриарха, он помажет Царя на трон и царя . А кто кому служит, да тот кто награждает за службу или назначает на неё , тот и ХОЗЯИН
Я не против , но евреи ненавидят Христа и боятся Креста Христова , как чёрт ладана ---уговорите евреев возлюбить Христа ...и пожалуйста . Церковь Православная всегда к единению готова...
Раиса Тумасян
Точнее, к расширению (зоны влияния)
Оксана Собина
Жлобин молодец, и от имени Хриса, и от имени РПЦ слово сеет!
Elena Terenina
А ПРАВЬ НАВЬ И ЯВЬ, это откуда - это ПРАВОСЛАВНАЯ Вера, она эта ВЕРА одна и боги в неё не по "образу и подобию" а ОЛИЦЕТВОРЁННЫЕ СИЛЫ вокруг нас при РОДЫ и люди этим СИЛАМ не РАбы а СЫНЫ ИХ ибо ОНИ ОДНО ЦЕЛОЕ с ПРИродой . Религии же имеют РАБОВ божьих, это ДРУГОЙ уровень состояния сознания человека - РАБский .
То, что написано для иудеев, и спасало вопреки всем законам истории, только на основании слова Творца своему "избранному народу", тщательно уничтожалось христианством, и их новым заветом, - религией рабов, написанной Римом. Рим не даром ненавидел иудеев, так как он держался всем своим благополучием на рабах, а иудеи были свободным народом и не признавали рабства. Возьмите для примера книгу Роберта Фроста "Мои прославленные братья", и прочитайте там только "Письмо легата Лентула Римскому Сенату". Там дано это объяснение. Поэтому РПЦ продолжая римскую традицию "пасет своих рабов". Свободный народ не будет смешиваться с рабами остающимися в таком положении вечно. РПЦ рядом с "ВЕЧНЫМ ЗАВЕТОМ" близко не стояло, более того, оно соизволило сказать и утверждать, богохульствуя (!!!) что ВСЕВЫШНИЙ может нарушить СВОЕ СЛОВО, данное Им Своему Народу, выбравшему ЕГО, своим ТВОРЦОМ, и Б-гом! А ОН никогда своему слову не изменял, и ни с кем более ничего не подписывал.
Elena Terenina
Молчу, слов нет, живите как хотите на Ферме Земля Особи поРОД Стад человеческих ."Цари приРОДы даже не осознают, где они и кто они и шибко грамотный "богоизбранный " народ с 22 буквами тем более .
Оспаривать глупо, ибо "все из Него Им и к Нему".Тора - часть Ветхого Завета (Пятикнижие).
Евгений Крылов
Но лишь часть....
Vitaly Boryschak
как связаны еврейские книжки и Бог?))))
То, что они имеют "общий учебник" - это не аргумент. Евреи его именно за учебник принимают, а РПЦ просто читает ВЗ, но не пользуется им как учебником
Рабы, должны знать место своё.
Сначала нужно объединить пастухов, потом овец.
Elena Terenina
Пастухи и овцы братьями не будут, одних СТРИГУТ ДРУГИХ
они так по разному верят, что вместе им никак нельзя подерутса . тот в которого верят одни другие его оплевали и распяли ...так что же общего между ними? одни живут по духу другие по фарисейской букве
Elena Terenina
Любая религия, это ИНФОРМАЦИОННОЕ оружие, которое не только порабощяет сознание того, кто стал её адептом, но и позволяет проникать без оружия на враждебные территории, вербуя сторонников, а когда их наберётся достаточно, а именно будет ПОДАВЛЯЮЩИМ, то религия позволяет уже контролировать не только народ, но и страну
Ветхий Завет не является еврейским священным писанием, в иудаизме у него нет никакой силы и власти. У иудеев есть ТАНАХ, куда входит и Тора. А Ветхий Завет это уже измененная версия и измененная неевреями. Евреям обедняться нет никакой надобности с кем-то, хотя бы уже потому, что ни Ветхий Завет, ни Христос к евреям не имеют никого отношения. Мне кажется - евреи за 2000 лет уже устали этот факт доказывать.
Вы как-будто задачки по арифметике решаете.
Elena Terenina
Хорошо, что выучил РОДной язык, научился читать, попробуй понять ЗАЧЕМ это НАПИСАНО .