Религия, вера
Если человеку нужна религия чтобы творить добро, значит этот человек дерьмо по сути?
это не я так сказал, я пересказываю слова тех кто так считает. а имеено, если человеку чтобы быть добрым и жить правильно надо верить в бога и жить по его заповедям, то какой это человек.. человек без веры если добрый и хороший, вот это да.
Меня всегда удивляли рассуждения верующих: мол, не воруем, потому что заповеди блюдем, против войн, потому что так бог повелел, наркотики не принимаем, потому что церковь осуждает... А своих собственных ума и совести, или, на худой конец, уголовного кодекса, им не хватает для понимания, что воровство, войны и наркотики - это плохо?
Дарья Потемкина
они найдут на все оправдания
Вера - это ощущение Любви в сердце, без этого добро будет вымученным, неестественным. Человеку, когда он учится ходить, нужна помощь, но это не означает, что он дерьмо.
Дарья Потемкина
кто сказал такой бред, люди не всегда жили с верой и любили так же сильно и хорошо без нее.. что ты бредишь
Религия нужна только паразитам, потому о добре тут и речи быть не может.
Если для того чтобы человек ходил на работу, ему надо платить зарплату, то, следовательно, он - меркантильное эгоистическое дерьмо?
No Secret
безусловно
Дарья Потемкина
ну ты ко всему это не применяй это разные вещи уже
Хуршед Масаидов
в какой-то мере да, а что тут такого?
А к добрым и хорошим аТЕИСТам вы как относитесь?
Дарья Потемкина
себя
Дарья Потемкина
люблю я, а другим помогаю.. ведь закон бумеранга не отменяли
религия это бизнес и она на хер никому не нужна, а вера нужна всем
Хуршед Масаидов
однозначно, только не обязательно в бога
Андрей Семенцов
Никому не нужный бизнес загибается, а не процветает, так что у вас с логикой ПРОБЛЕМЫ)))))
Добрые дела совершенные не ради Бога совершаются ради своего тщеславия себе на погибель.
Вова Закалюжный
Явное свидетельство того, что верующим непонятно, что такое доброта и альтруизм. Это доступно только атеистам.
Дарья Потемкина
Наоборот ради спасения своего, КАРМА растет
Ващет, да!))
это я, педобрейший
а если не нужна, то дерьмо убежденное в своей правильности и вседозволенности?
Дарья Потемкина
тебе уже говорили убрать эту мерзкую собаку?
Творить добро может и атеист. Причём без всяких претензий на то, что за это ему где-то там потом воздастся... А если человек в этом видит какую-то корысть, скорее всего это не очень хороший человек...
если не заповеди, был бы хаос, но кто то всех сдерживает
Дарья Потемкина
нет, это просто тебя мама и папа воспитали.. а не бог и его религия
Это не причина, а быстрее следствие. Люди разные и понимают по-разному. Одно важно: всегда оставаться людьми и уважать других.