Религия, вера

Кто приблизился ближе к Богу - "строитель коммунизма" или "христианин"?

Есть т. н. "христиане",которые открыто заявляют, что мы верим в Бога, но поступают не всегда по Божески. А есть ещё т. н. "строитель коммунизма" из времен СССР., который открыто заявлял, что он-атеист, но работал на благоденствие и установление всеобщей справедливости в стране и в целом в мире. И в этой связи вопрос...
конечно строители коммунизма
Алина Рощина
Лучший ответ
"Есть т. н. "христиане",которые открыто заявляют, что мы верим в Бога, но поступают не всегда по Божески",
- замечание не менее актуальное для "строителей коммунизма". Сколько их строило исключительно своё личное корыто!

Как говорит наш деревенский батюшка, Господь судит человека не по политической принадлежности, а по мотивам его сердца.
Виктор Лобанов Понятно, что "косяки" были и у тех и других. Меня интересует ответ в общих чертах?
"Если тот хороший,
а тот плохой?" -
вот как выглядит Ваш вопрос.
Это искусственные условия.
А еще бывает: комми плохой,
а христианин хороший.
Если Вы исследователь,
то надо исследовать объективно.
И все возможные расклады.
А если оба одинаковы по
уровню хороший-плохой,
то комми ставит в верхнюю
точку Мироздания себя,
а христианин - Бога.

Но если Вы не исследователь,
а пропагандон, то Вы вопрос
задали правильно:
как гнусный провокатор.
Виктор Лобанов Если вы заметили я специально понятия поместил кавычки, подтверждая тем самым, что всё относительно, единственное, что меня интересует религиозно-психологическая подоплёка этого вопроса в соответствии с контекстом
Строитель коммунизма - это бездумный раб хитрожопых коммуняк
Виктор Лобанов Я говорю о делах людей, а не их статусе, который к тому же можно поставить под сомнение.
Лидия Куришко А строитель путинизма (ватник) это безмозглый раб кремля. Вся вата в ОПС - правойславные. Кремляди все поголовно православнутые. Разница?
«"По утверждению политолога Ф. М. Бурлацкого, моральный кодекс строителя коммунизма был написан при следующих обстоятельствах:
Дело было в Подмосковье, на бывшей даче Горького. Шел 1961 год. С группой консультантов ЦК КПСС я работал над программой партии ― с начала и до конца. Нашей группой руководил секретарь ЦК Борис Николаевич Пономарёв, а непосредственную работу осуществлял его зам ― Елизар Ильич Кусков, прекрасной души человек, остро пишущий и тонко чувствующий слово журналист.
Как-то утром, после крепкой вечерней пьянки, мы сидели в беседке и чаевничали. Елизар мне и говорит:
— Знаешь, Фёдор, позвонил «наш» (так он звал Пономарёва) и говорит: «Никита Сергеевич Хрущёв просмотрел всё, что вы написали, и советует быстро придумать моральный кодекс коммунистов. Желательно в течение трёх часов его переправить в Москву».
И мы стали фантазировать. Один говорит «мир», другой ― «свобода», третий ― «солидарность»… Я сказал, что нужно исходить не только из коммунистических постулатов, но и также из заповедей Моисея, Христа, тогда всё действительно «ляжет» на общественное сознание. Это был сознательный акт включения в коммунистическую идеологию религиозных элементов.
Буквально часа за полтора мы сочинили такой текст, который в Президиуме ЦК прошел на «ура».
— Судьба дала мне шанс, беседа с Ф. М. Бурлацким, «Российский адвокат» № 5, 2007
http://ru.wikipedia.org/wiki/Моральный_кодекс_строителя_коммунизма
…………………………………………………………
Armen Kalajyan
Виктор Лобанов Хорошо, а с каким кодексом мы преодолели ВОВ и тяжелейшие послевоенные годы, да войны удалось много чего сделать. Я хочу сказать: люди по делам узнаются... Так вот дела "тех" и "этих" каковы с точки зрения замысла Творца ?
тот у кого есть понимание истинного единого Бога - Господа всех миров. А вера в идола или кумира - тяжкая потеря
Строитель коммунизма пытался построить коммунизм, действовал как созидатель. А что созидает христианин, кроме веры в свою праведность и обид на всех, кто с ним не согласен? Так кто ближе к Создателю-созидатель или пустопорожний говорун?
Сергей Кладов
Назым Амануллов "Если тот хороший,
а тот плохой?" -
вот как выглядит Ваш вопрос.
Это искусственные условия.
А еще бывает: комми плохой,
а христианин хороший.
Если Вы исследователь,
то надо исследовать объективно.
И все возможные расклады.
А если оба одинаковы по
уровню хороший-плохой,
то комми ставит в верхнюю
точку Мироздания себя,
а христианин - Бога.

Но если Вы не исследователь,
а пропагандон, то Вы вопрос
задали правильно:
как гнусный провокатор.
у кого что, корысть, злоба и т д
Борис Андреев
Оба одинаково. Только каждый в своё время.
докажите что Бог есть.
Лидия Куришко Если говоришь нет небесного существа, нахрен с большой буквы пишешь
Виктор Лобанов Доказательство своего существования Бог предъявляет каждому индивидуально, здесь я вам не помощник..
Назым Амануллов Невозможно слепому
показать красоту мира.
А если он еще и упирается
в своей слепоте....
Ты ему говоришь:
"Трава зеленая, небо голубое."
А он: "Трава черная. Небо тоже.
И вообще: неба нет!"
Вот и докажите такому умнику,
что небо существует!!!
Гы-гы!
Просто посочувствуйте
этому инвалиду!
Богу нужно покаяние и борьба человека с грехом. Люди, далёкие от христианства, как правило, этим не занимаются.
Виктор Лобанов А человек греховный может бороться за справедливость в обществе?
Строитель коммунизма, если он по настоящему в него верит, приближается к своей цели, к своей мечте. А что такое "приблизиться к богу"? Пусть к нему приближаются религиозные балванчики. Нет, я серьезно не могу понять, что такое "приблизиться к богу". В СССР церковь притесняли, а уровень морали, был куда выше, чем сейчас.
Виктор Лобанов Бог-гармония, любовь, справедливость? А за что боролись "коммунисты"? Не за это ли?