Религия, вера
Делает ли это библейское утверждение посещение храма для христиан необязательным?
"Оправданы перед Богом не слышашие закон, но исполняющие закон." (K римлянам, 2:13)
Храмом стала церковь, которой мы являемся частью и уверовавши мы вошли в этот храм. Христос является этим Храмом.
Саня Саня
Она должна была стать храмом, но не стала. Так как духовенство лишает людей знаний о Боге, подменяя их человеческими преданиями и не библейскими учениями. Вместо того, чтобы быть верными Иисусу и его Царству они поддерживают человеческих правителей и, желая сохранить власть, игнорируют Божьи принципы.
кому церковь не Мать, тому Бог не Отец
Христиане явлются Богу храмом потому (!),что Бог так пожелал и назначил.
Человеку этого не переделать.
Каким быть храму решаетТОЛЬКО Бог!
А исполнить закон невозможно по причине греховности, потому и пришел Христос !!!
Человеку этого не переделать.
Каким быть храму решаетТОЛЬКО Бог!
если вы не имеете сил идти к совершенству, то исполнение заповедей вполне достаточно.
да и по ВЗ этого было достаточно
Храм, молитвенный дом, или еще как ни назови строение это, призвано служить для собрания верующих людей! Храм, это место, где Бог посещал народ, сейчас разве не знаете, что храм вы сами, если служите Богу, а не своим похотям и желаниям? Дух Святой должен быть в вас! но сейчас храм, превратили в место поклонения не только Богу, молиться должны были только Богу, просить только Бога, для этого Христос и умер разорвав завесу в храме на входе во Святилище, по сему не нужны нам посредники и священники (т. н. левиты) для общения с Богом! многие не понимают смысла храма и исказили учение Христа и апостолов, приучив народ к тому, что отменил Христос!
никто не повторяет слов Христа... христиане...
поклоняются христиане в духе и правде, а не на местах и храмах.
вот все знают эти слова, а цитируют...
гробы крашеные
вот все знают эти слова, а цитируют...
гробы крашеные
Нет.
Евр. 10: 25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
как бы лучше объяснить... Вот вы, предположим, пошли в поход. надо организовать костер. нужны ветки или даже упавшие стволы деревьев. можно ломать руками и пилить расческой. а можно взять подходящий инструмент. вот церковь снабжает инструментом. но можно собирать ветки и без него.
Николай Лукьянов
А у меня пропан.
Во первых нет закона в Библии посещать храм. Есть совет ходить на собрание Евр 10:23-25, такое понятие как храм касалось исключительно евреев.
Во 2-х ...1Третья книга Царств
8:27. Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо
небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм,
который я построил [имени Твоему];
Во 2-х ...1Третья книга Царств
который я построил [имени Твоему];
Посещение христианских встреч является неотъемлемой частью поклонения Богу. Это было законом для израильтян так осталось законом и для христиан. ( Исход 23:14-17; Евреям 10:24,25).
Павел Кузьмин
Раз вы цитировали от Евреев, тогда, к кому относятся слова в 4главе? о субботстве?
Да.
Если вы читали книгу Откровение и письмо к Евреям, то должны вспомнить что первосвященник Иисус и священники-цари (которых 144000) находятся на небесах с Богом. Это значит что на Земле не существует сегодня Храма, в виде здания, для поклонения Богу. Но это не значит что не нужно собираться и учиться правильно исполнять волю Бога.