Религия, вера

Много вам дала ваша вера?

Вера в Бога даёт то, что не может дать ни один смертный человек - твёрдую уверенность в прекрасное будущее под правлением Бога
Акерке Жумакожаева
Лучший ответ
согласна, вера даёт надежду, одно обидно, жизнь проходит, а тебя только надежда и остается
Артём Филатов
Христианская вера дала мне Отца Небесного, братьев-сестер - в общем духовную семью, с которой я собираюсь проводить вечность. Бог - это надежная опора в жизни. Однажды я сказала знакомой в трудной ситуации: "Держитесь!" А она ответила: "За что держаться?" Так вот, у нее не было Бога, за Которого можно держаться в трудную минуту. У Тургенева такой опорой был русский язык ("Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! —") Но это ложная опора неверующего. Бог - это настоящая опора в жизни. Только не надо слушать тех, кто говорит, что Бог нужен только калекам в качестве костыля:)))

Вера дает смысл жизни, более полную картину мира, потому что видишь (глазами веры) не только видимое, материальное, но и невидимое духовное.
Рома Норвиков
БезОбманство - не вера, а мировоззрение.
Силу и Волю, разум.
всё!
уверенность моих действий в завтрашнем дне
Daniar Zalelov!
Всё.
Ничего. Это я кое-что даю ей.
О да! Я понял что она ЛОЖНА!
много
Вера дала кое что хорошее а̲ ̲в̲о̲т̲ ̲р̲е̲л̲и̲г̲и̲я̲ ̲э̲т̲о̲ ̲г̲н̲о̲й̲н̲и̲к̲ ̲о̲б̲щ̲е̲с̲т̲в̲а̲.̲
Есть исключения однако в основе своей религия обществу во вред.
Да и знаний надо набираться, а в исламе их много, чем больше учишься тем больше знаешь, мудрее становишься.
Окси .
всё
Подарила смысл жизни )
Дмитрий Родин
Истинная вера даст многое, а вот мечтательство что Вы верите, только иллюзии.
Пока ничего, но она старается.
Вера не шлюха, всем не дает.
Иван Кирсанов
Жизнь, исполненную смыслом!
Фулюган №1
Вера даёт надежду.
Ни разу. с верой не гуляю