Религия, вера

Неверие ничего не даёт а что Вам дала Ваша вера?

Христианская вера дала мне Отца Небесного, братьев-сестер - в общем духовную семью, с которой я собираюсь проводить вечность. Бог - это надежная опора в жизни. Однажды я сказала знакомой в трудной ситуации: "Держитесь! " А она ответила: "За что держаться? " Так вот, у нее не было Бога, за Которого можно держаться в трудную минуту. У Тургенева такой опорой был русский язык ("Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! —") Но это ложная опора неверующего. Бог - это настоящая опора в жизни. Только не надо слушать тех, кто говорит, что Бог нужен только калекам в качестве костыля:)) )

Вера дает смысл жизни, более полную картину мира, потому что видишь (глазами веры) не только видимое, материальное, но и невидимое духовное.
Бекасыл Турымтай
Бекасыл Турымтай
86 959
Лучший ответ
так нельзя. ты хочешь с Богом баш на баш- я в тебя поверю пару дней, а ты мне давай денег тысяч 50? а я вот всегда прошу: господи, не дай рыбы, а дай удочку. Не поверишь- сколько лет живу, ни разу с голода не умирала. и не могу убить, и украсть. потому что верю в бессмертие души.
Елена Булаева
Елена Булаева
76 517
Ростислав Григорян Мудро про удочку. А если вы живёте в пустыне, то удочка самое то. Я правильно понял?
контроль над мыслями
Сергей Шабунин
Сергей Шабунин
53 595
какэто не дает)) )
ничего просто так не бывает
Вера дает наркотическую зависимость от окситоцина, а неверие от свобода от наркотиков. Религия опиум для народа
Да Дря
Да Дря
61 121
Почему это "неверие ничего не даёт"? Неверие рождает в душе свой собственный ад.
Cогласен, религия дает и монахов и многодетные семьи, и то и другое. А жизнь без веры и на детей небогато и душу лишает пользы.
Любовь, смысл жизни, исполнение моей мечты, пристанище, жену (в один день молились и нашли друг друга на святом месте) и многое другое.
.*
...*nikita *...
22 008
Неверие дает желание искать информацию, и следовательно знание.
Юлия Малетова
Юлия Малетова
16 167
Христианство унижает человеческое достоинство, требует покаяния.. .
Дм
Дмитрий
13 079
Вера даёт веру, что верующие до тебя правильно делали. Иначе "вера наша напрасна"
Смысл неверия - "если нет Бога - нет и Совести, а значит, стесняться нечего"
Вера без дел мертва. Стремящийся к Богопознанию, может найти путь к себе.
Kamol Xolmatov
Kamol Xolmatov
2 853
Юлия Малетова Богопознание - интересный перл.. . ))) Ели по тексту древнееврейских сказаний, слово "познать" имеет вполне конкретный смысл - Авраам познал Сару и т. п. А как можно познать бога???
Массу прикольных иллюзий.