Религия, вера

Нужна ли людям Библия? Устарела ли она?

Ольга Ильина
нужна, не устарела.
Маргарита Ванеева
Лучший ответ
Нужна, но только не христианская.))
Дамир
Kymbat Boteybekova а есть какая то другая Библия?
ее уже переписывать нужно
с появлением новых тенденций.
христиане из за этого живут словно в прошлых веках
ЛЮДЯМ - не нужна.
А СТАДУ необходима.
Библия не может устареть, потому что она-Слова Бога.
Tatyana Beshentseva
Kymbat Boteybekova согласна на все 100%
нужна, не устарела
Бог вечен и Слово Его Вечно.

Устаревают только "ветхие заповеди", "буквы", которые даны для исправления человечества: (1-е Тимофею. 1:9) "... закон положен не для праведника, но для беззаконных ..."

А для верующих Бог заменил закон. верой в Иисуса Христа и Новым Заветом.
(К Евреям. 8:13) "Говоря `новый ', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению."

(К Римлянам. 4:13) "Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование- быть наследником мира, но праведностью веры."
Фёдоров Фёдор
Любовь Пискарева Мда... из всех слов Бога вечны только слова Павла ..
те кто на самом деле руководствуются Библией понимают, что это самое лучшее руководство. Жизнь меняется, но сущность и потребности человека остаются те же.
Нужна. Не устарела.
Это моральный кодекс человечества.
Техпроцесс по которому надо жить людям.
пособие по технике безопасности против зла, БОГ плохое нам не даст, он хочет убереч нас от собственых проступков, МИР ВАМ
Не нужна ни одна книга, так как она обуславливает, и делает нас роботами, мы действуем по определенным шаблонам написанных в библии, из-за этого не реагируем всегда адекватно, это создает внешний и внутренний конфликт... Они не принесли никакого освобождения, мы всё ещё живем плохо, неосознанно. Они стали поводом битв (религии, которые основаны на книгах и прочие), войн, смерти и глупости...