Религия, вера
У Троицы одна душа на троих или три души?
Напрасно так усложнили в Православии восприятие Бога.
Ни одной души нет... Бездушное существо)). А все почему? Потому, что душу можно продать, заложить, ей можно управлять, а кто захочет купить душу бога?))
Бог, Сын и энергия Бога.
Это значит 2 души и одна энергия.
Принцип триединства означает,
что и в Душе Бога,
(также как
и в душах Его подобий),
имеются три части:
Управляющая часть,
Положительная часть и
Отрицательная часть.
что и в Душе Бога,
(также как
и в душах Его подобий),
имеются три части:
Управляющая часть,
Положительная часть и
Отрицательная часть.
Бога не стоит мерить по человеческому. на то Он и Бог - не человек.
Игорь Данильченко
Нет уж, коли назвался подобным человеку, то должен соответствовать!
У Бога не душа, а Дух
Олеся Рукосуева
А ещё что есть у Бога?
1) Нет никакой троицы.
2) Душа - земная, бесовская.
Есть Бог Отец и Творец, есть Сын Его, Помощник в творении и образ Его, и едины они общей целью-спасение человека, и едины одним Духом, Духом Бога Отца!
Три души, т. е. три личности, и они одновременно не слитны и не раздельны
Ну и представляют собой единое божественное начало
Игорь Данильченко
Можно ли это представить как что-то нормальное, а не уродливое трезвому уму???
Мысль Бога о каждой вещи и является этой вещью. Мысль Бога о себе тем более существует, она первая. "Вначале было слово, и Слово было "Бог", Оно было у Бога, и всё через Него начало быть". Эта архитектура Бога - Его Дух, он определяет исключительность Бога, неповторимость как Создателя всего, что существует; вне Его творения ничего нет и быть не может, потому Моисею сообщил свою суть "Я Тот, Кто Есть".
Вы сказали - У Троицы одна душа на троих или три души?,, -прежде всего нам следует знать:
- Бог - Один!
- Бог - Един!
- Бог - Личнсть!
1.- На самом деле Бог будучи началом творящим, обладает всеми превосходящими качествами Высшей Личности!, - Он Совершен!
2.- Личность Бога не разделяется в Самой Себе, как и личность человека -
Личность - целостна!
3.- Бог осуществляя Своё творение, которые в разных фазах своего образования требуют разного Личностного подхода Творца через, что создаётся иллюзия, что в акте творения участвуют три разных личности - Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, - это не так!
Личность Бога - ОДНА!
Личность Бога - НЕИЗМЕННА!
Тогда, что изменяется? - Пример: - по отношению к вашим родителям - вы сын, по отношению к своим детям - вы отец, а по отношению к жене - вы муж, - при этом личностно - вы один!, а ипостаси в которых вы пребываете - разные!, -как и Бог Отец, Бог сын, Бог Дух Святой!, -Личность - одна!, - а Ипостаси разные!, -каждая ипостась по отношению к творению пребывает в различных отношениях как и - вы сын или вы отец, и это не одно и то-же.. -
Так каков же ответ на ваш вопрос - "У Троицы одна душа на троих или три души?",,- а у вас, одна душа на троих или три?, -вы сын - одна?, вы муж - другая?, или вы отец - третья?... что скажете?...
- Бог - Один!
- Бог - Един!
- Бог - Личнсть!
Личность - целостна!
Личность Бога - ОДНА!
Личность Бога - НЕИЗМЕННА!
У Бога нет ни души, ни духа и Бог - не Троица.
- это сатанизм и бесовщина.
душа - тоже троица
Троица это очередная ложь религий, Троица это не троичность. Это три прихода Христа в этот мир что бы дать вам знания.
У троицы два духа, и ни одной души...
2 души и 3 направления любви
Гельк@ Кононенко
Половые затейники? :))
одна
три в одном
Гельк@ Кононенко
Colgate что ли??!!:)))