Религия, вера
Учение об Аде,о Троице,бессмертной душе есть во многих Христ-х течениях -- говорит это о том, что все они ведут к Богу?
Учение об аде, троице, бесмертие души говорит о том что человек в который это верит писание не читает, а верит басням . А значит идёт ложным путём, а в этоги погибнет . Так что они ведут к погибели, а не к спасению и Бог призывает покинуть ложные церкви. Иначе оставшийся в них разделт участь с нечестивыми.
Написано: "всем надлежит явиться пред судилище Христово".
Вот что говорит Библия о состоянии мертвых:
Ин. 11:11-14
Иисус сравнивает смерть со сном. Более 50 раз в Библии встречается сравнение смерти со сном.
1 Фес. 4:15, 16
Во время Второго пришествия восстанут от сна те, кто успокоился во Христе.
Ин. 5:28, 29
Два воскресения (к жизни и к смерти) .
Быт. 2:7
Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в ноздри (лицо) его дыхание жизни, и стал человек душою живой. Бог не вкладывал никакой души внутрь человека.
Еккл. 12:7
Тело возвращается в прах, а Дух возвращается к Богу. В Библии говорится, что не душа возвращается к Богу, но Дух.
Иов 27:3
Дух - это то же, что и Божье дыхание жизни, или Его сила.
Пс. 145:3, 4
Когда дыхание, или Дух, возвращается к Богу, в тот момент исчезают все помышления человека.
1 Тим. 6:16
Только Бог обладает бессмертием, но не человек.
Рим. 2:7
Мы ищем бессмертия. Слово «душа» встречается в Библии 1600 раз, но ни разу не употребляется в сочетании со словом «бессмертный» .
1 Кор. 15:51-54
Мы обретем бессмертие только тогда, когда Иисус придет опять.
Пс. 113:25
Мертвые не восхваляют Бога.
Деян. 2:34
Давид по смерти своей не восшел на небо, но ожидает пришествия Христа и первого воскресения.
Пс. 6:6
В смерти нет памятования о Боге.
Еккл. 9:5
Мертвые не знают ничего.
Иов. 19:25, 26
Праведные будут воскрешены в последний день, чтобы увидеть Бога.
Иез. 18:4
Душа (человек) согрешающая - та умрет!
Рим. 6:23
Возмездие за грех - смерть. Смерть - это отсутствие жизни. Дар Божий - жизнь вечная.
1 Тим. 4:7, 8
Апостол Павел ожидал пришествия Господа, чтобы получить окончательное воздаяние.
Откр. 22:12
Когда придет Иисус, Его награда - жизнь вечная - будет с Ним.
Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Ин. 11:11-14
1 Фес. 4:15, 16
Ин. 5:28, 29
Два воскресения (к жизни и к смерти) .
Быт. 2:7
Еккл. 12:7
Иов 27:3
Пс. 145:3, 4
1 Тим. 6:16
Рим. 2:7
1 Кор. 15:51-54
Пс. 113:25
Мертвые не восхваляют Бога.
Деян. 2:34
Пс. 6:6
В смерти нет памятования о Боге.
Еккл. 9:5
Мертвые не знают ничего.
Иов. 19:25, 26
Иез. 18:4
Душа (человек) согрешающая - та умрет!
Рим. 6:23
1 Тим. 4:7, 8
Откр. 22:12
Нет, это говорит о том, что все христианские учения имеют общий корень - и только! Все религии (не только христианские) могут привести в Богу, но разными путями.
Валентина Катрич
нет мухи отдельно, каша отдельно. Мало прийти надо еще и спастись от ада.
основное их назначение дисциплинировать мысли и поступки и паралельно этому прививать культ к богу - это выраж. в систематич. посещении церкви ПЛАТИТЬ за всё что с ней связано церковн. атрибутика, служба, летургии и. т. д. Безмерно наживаясь на культе бога за счёт необразованных и малообразованных граждан которым нехватает элементарной логики что бога нет
нет не все, а только та вера которая всё сохранила с апостольских времен, и чтит досих пор! поскольку любое откланение от догматов, канонов может привести не вту сторону
Да все эти течения ведут к Богу. А вот общество "Сторжевой Башни" к заблуждению . Эти лицемеры, взявшие себе название "Свидетели Иеговы", умудрились изменять места в Писании, под свое ложное учение и тем самым вводить людей в заблуждение. Сами не спасаются и другим не дают такой возможности. Они ищут не подготовленных и обольщают их своей ложью. Они боятся истинных христиан, которые руководствуются Библией, а не журналом "Сторожевая Башня" и "Пробудитесь" Эта организация не делает добрых дел ни в одной стране мира. Они отрицают благотворительность и милосердие. Они считают, что добрые дела, в той ереси, которую они распространяют. В Библии сказано, что если дело не от Бога, то оно не состоится. Сегодня мы видим как разваливается эта организация, какие расколы происходят в их рядах. Так же видно и отношение общества к этим лжецам. Они теперь боятся ходить по квартирам и домам, приставать на улице к прохожим. Теперь они несколько утихомирились, сев на скамеечку и разложив на столе свою рекламму, в ожидании очередной жертвы.
Нина Булашова
вы нас не с кем не путаете ? где это у нас расколы ? ну а "истинных христиан" конечно нужно опасаться - могут дать по голове .
Ринат Саттаров
Не буду обращать внимание на всё сказанное вами Григорий. Но о первой фразе(первое предложение вашего ответа) спрошу: приведите пожалуйста, доказательства вашей мысли в Библии. Иначе, если доказательств нет, то вы прибегаете к явному обману, а лжецов - "участь в озере огненном" (Откровение 21:8)
Интересно, что перечисленные в вопросе учения не находят ни малейшего подтверждения в Библии. А так как это книга от Бога, то не сложно сделать вывод, что придерживающиеся этих учений не смогут получить Его одобрение.
Иисус предупреждал: "не всякий, говорящий мне Господи, Господи войдет в Царство небесное, но тот, кто исполняет волю Отца моего небесного... отойдите от меня, делающие беззаконие. " (Матфея 7:21-23).
И еще - слова об узких воротах и тернистом пути - также подтверждают эту мысль (Матфея 7:13, 14)
....не понятный вопрос, ад вдет в озеро огненное и все.