Религия, вера
Что появилось раньше? Бог или вера в Бога?
пока не знаешь во что верить, его и не будет
Вера. Она появилась сразу же, как только люди начали практиковать абстрактное мышление.
А бог - до сих пор так и не появился. Значит, он - явно позже.
Есть Всегда.
Бог был всегда. А вера в Него появилась тогда, когда появились способные верить Ему.
Вера.
Богу дозволено делать то, что запрещено человеку, как, например, - убивать людей, творить чудеса ради удовлетворения своих собственных потребностей, управлять целым миром, не неся за это никакой видимой ответственности и т. д. и т. п. Если человеку нужен такой Бог и он признает его, значит, он поклоняется творению рук человеческих. То есть, ОН ПОКЛОНЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ. СОЗДАВШЕМУ БОГА.
не знаю, но дурацкие вопросы появились сразу, вслед за этим
С начала Л. И. Брежнев, а потом Вера.
Бог, конечно, т. к. Он-Творец. Когда были созданы разумные существа-появилась вера.
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого».
«Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются»
В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.
Константин Семенов
Не имеет значения, что говорится в библии. Она сама - пациент в данном топике. Она сама - результат веры.
Дух есть первый. Потом бог и вера
волна вибрационная, движение ее, которая и зкрутила все
Бог был всегда