Религия, вера
Почему Бог создал людей смертными?
Адам и Ева созданы бессмертными, а смертными они стали после грехопадения
Ты путаешь.
Это люди создали бога.
Человека создали бессмертным, а смерти подвержено биологическое тело, относящееся целиком к животному уровню, и которым зачаток человека пользуется для восприятия реальности, чтобы развиваться и менять тело по мере износа.
Для демографии.
Почему вы ходите в школу каждый год в разные классы.
Также и с жизнями.
чтобы приравнять всех на одре
Чтобы жизнь ценили
Потому, что все время пытались конкурировать со своим создателем!
Философский вопрос, наверно умрешь, а точно не узнаешь почему смертен.
Все в мире "смертно", потому и человек смертен как часть мира. Только совокупность умирающих бессмертна. Да и то вряд ли в большой перспективе.
да фиг тебе, я - бессмертый бог-император
Владислав Бобков
Протестую!
Посудите сами- вот чего тут делать столько лет? Здесь в 25-то лет не знаешь нахрена ты в этой жизни. Тупо прожить жизнь и помереть - "вот заслуга"...
Производное человеческой жизни Сознание, которое выходит из человека в момент смерти тела.
Бог не создавал нас для того чтобы мы умерли. По замыслу Бога люди должны были жить вечно.
Адам не имел смерти в своей природе и слова"смертью умрешь"-буквально означало "станешь смертным",природа смерти войдет в тебя и начнешь умирать, а первым умер-дух человека и потому в Библии есть упоминание о первой смерти-духовной.
а верблюда знаешь зачем??

Так вроде же были бессмертными
Потом как яблоко схавали стали таки и смертными
Макс Гизатулин
Отвергли Бога, как правителя.
Бог создал людей бессмертными, но грех их привел к смерти.
Рауана Есполова
Его грех*
Какое же вы зло, вы даже не так мыслите :)
Татьяна Малахова
вывод: хочешь быть бессмертным святым - не жри яблоки
чтобы глупость была КОНЕЧНА
Замысел Бога состоял в том, чтоб люди жили вечно, он и сами отвергли этот дар
Разве только людей? Вся Вселенная конечна. Следовательно, бог - тоже. :-)