Религия, вера

я христианка и работаю в коллективе где одни атеисты...

так вот у нас постоянно все сплетчичают друг о друге. как сохранить внутренний мир в таком коллективе? Я не в каких обсуждениях не участвую (всё что могу)
Внутренний мир достаточно сохранить внутри себя. Внешний мир подстраивается под внутренний мир. Тем более - у христианина.
Диляра Сеитчанова
Лучший ответ
Всех слушать, но никому не отвечать
Всегда проси Бога дать веру и силы.
При необходимости свидетельствуй о своей вере.
Арман Усенбаев
Я один месяц работал в таком коллективе. Но там был один верующий, но он был как все. А я молчал всё время. Быть примером для всех в таком коллективе - нет смысла, никто не поймёт.
Nazarka ^
отрави их всех, к вящей славе Господней
Алексей Наумов
Освящать помещение пробовали?
Бывают такие христианки - им бы языки отрезать. Бывают и атеисты, не любящие досужие сплетни.
А ты не христианка. Ты обыкновенная лицемерка. В глаза сослуживцам сказать свое мнение боишься, зато сюда вынесла сплетни о них и осудила, мол, "смотрите, какая я белая и пушистая и душа у меня чиста, а они твари, как бы мне об них не замараться"..
_K
__Kuat__ Kuat_
Да это верующие себя обычно так ведут. Вон моя крёстная в церковь ходит, чтоб обсудить что ей любовник подарил. Так вопрос поставили как-будто это атеисты аморальные..
Эльмира Соколова Вы по своей "крёстной" о всех судите?
А вы на самом деле христианка? Надо же...
С@нек Селютин
Ирина спрашивает: Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы 2 Тим. 3:12. Что случилось :христиане не имеют благочестия или гонения прекратились?

Мир вам, Ирина,

Не то и не другое. За всех христиан сказать конечно нельзя, что они благочестивы, но всегда в народе Божьем сохраняется остаток. Так было и во времена Торы, так было и в тот момент, когда пришел в мир Спаситель, так есть сейчас, так будет и когда Он вернется.
По поводу гонений. В исследовании Open Door говорится, что прошлый год с точки зрения преследования христиан в мире был «самым ударным»: более 7 100 христиан были убиты за их веру, а по всему миру было уничтожено или разграблено более 2 400 христианских храмов. В Сирии до войны проживало 1,5 млн христиан, теперь же около 0,5 млн. В Ираке, при Саддаме Хусейне проживало 1,3 млн христиан, после вторжения США и союзников и последовавшей гражданской войны - осталось только 300 тыс. Слово Божие не врет. Мы не знаем, сколько точно христиан приняло мученическую смерть в других исламских странах типа Афганистана, Пакистана, Индии, странах Кавказского региона и средней Азии. Или на Донбассе - первыми под артобстрел всегда попадают школы, детсадики, электроподстанции и... храмы.
Да и просто, попробуйте полностью по христиански, честно и добросовестно заняться бизнесом, поработать юристом, менеджером, полицейским и т. д. и вы будете удивлены, на сколько вашим начальникам и коллегам может не понравиться, что вы отказываетесь из за религиозных убеждений обмануть клиента или в соврать в суде. Или откажитесь с ними выпить или в сауну сходить. Так что с гонениями все в полном порядке, никуда они не делись, стоит только начать жить по Слову Божьему и по христианской совести, и сразу гонения не заставят себя долго ждать.

Благословений Господних
Занимайся работой.
достаточно. плюс внутренняя, сердечная молитва. что-бы морально не стёрли в порошок.
да просто фильтруй для себя и игнорируй все сплетни и всё, а про себя постоянно молись.
Kyrgyzo4Ka
зато вы умудрились тут осудить людей, а это грех да еще перед страстной пятницей.
Саша Гриценко
ну либо ты станешь такой же - либо тебя затопчут)