Религия, вера

Есть определённые нормы которые касаються ношения одежды для христианок?

В Исламе это хиджаб, а как должна одеваться христианка? И что об этом пишит Библия, конкретные ссылки если можно? Может ли христианка носить мини-юбки, бикини, блужки с глубокими разрезами? Я имею ввиду не только когда хедят девушки в церковь, но и повседневную одежду, которую должна носить христианка в общественных местах. Только без отсебятины
Света Байер
Со старых вермён извесно, что блудницы отличались как поведением, так и одеждой! Она была у них яркая, кричащая, привлекающая взгляды мужчин! С соблазнающими разрезами и вырезами.
Затем: -Крестьянки отличались от дворянок и по одежде было ясно, кто к какому сословию принадлежит. Верущие женщины так же должны отличаться. Конечно, в наше время очень сложно придерживаться строгих правил. Но будет лицемерно, если женщина после церковного собрания, сняв длинную юбку, косынку, оденет мини-юбку и пойдёт по улице.

«Что золотое кольцо в носу (серьга для носа) у свиньи, то женщина красивая (прекрасная, приятная) и – безрассудная» (Прит. 11:22).
Внутренняя красота похвальнее внешней

«Миловидность (прелесть, очарование) обманчива и красота суетна (мимолётна) ; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы» (Прит. 31:30).

Внешняя красота должна быть символом духовной

«Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон (тончайшее льняное платье) чистый и светлый; виссон же есть праведность святых (символ праведных дел святого народа) » (Откр. 19:7,8).
Отсутствие внутренней красоты лишает и внешней

«И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами (соблазняют глазами) , и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, - оголит Господь темя дочерей Сиона (поразит язвами головы) и обнажит Господь срамоту их (обнажит интимные места их тела) ; в тот день отнимет Господь красивые цепочки (ножные браслеты) на ногах и звездочки (чепчики) , и луночки (ожерелья из полумесяцев) , серьги, и ожерелья, и опахала (покрывала) , увясла (головные повязки) и запястья, и пояса, и сосудцы с духами (флаконы с благовониями) , и привески волшебные (амулеты, оберег от сглаза) , перстни и кольца в носу, верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки, светлые тонкие епанчи (льняные одежды) и повязки (тюрбаны) , и покрывала (шали) . И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи (богатой одежды) - узкое вретище (мешковина) , вместо красоты - клеймо. Мужи твои падут от меча, и храбрые твои - на войне» (Ис. 3:16-24).

Истинная красота не в демонстрации богатства, а во внутренних качествах сердца

«Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос (пышные причёски) , не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной (неувядаемой) красоте кроткого и молчаливого (тихого) духа, что драгоценно пред Богом» (1Пет. 3:3,4).
«...чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали (гр. приводить в порядок, готовиться) себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию» (1Тим. 2:9,10).
Все Будет Нормальнии*)
Лучший ответ
Леонид Магаданыч совершенно верно
В библии нету пра ДРЕСКОД!!!))) )
...
Анна Воллер
христианство призывает к духовному самоконтролю, а не к соблюдению внешних норм и требования их от других.
Без отсебятины не получится. ))))) По мне христианка должна походить на женщину, а не на бабку. ))))
Марина Светкина Не думаю,что прилчное платье или юбка(не "мини") и лёгкя косынка на голове, превратит женщину в старуху....
Юлия Павлова бабка-это возраст,а не одежда
конечно есть.. вы не открывали еще Библию? нет разницы куда ходишь, всегда одежда должна быть приличной

1Тим. 2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос] , не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
Откр. 3:18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Иисус Иосифович, о котором говорят евангелия, а не библия вообще, призывал к двум вещам:
1. Смирению.
2. Изменению в первую очередь самого себя.

Таким образом, суммируя эти два пункта, можно предположить, что настоящий христианин тот, кто способен держать свои эмоции, желания и возбуждения под контролем САМ, а не требовать чего-то от других. Вся эта не способность себя контролировать у Южных Парней при виде женских прелестей - банальный атавизм. Точно такой же, как "глаз за глаз" или нетерпимость к инакомыслию. И гордиться тут нечем.
Света Байер )))) А что на Юге мало православных????Грузин, армян, осетин??? Или мало озабоченных на Севере???)))))))))))))))) Обычный шовинизм
Насколько помню про хиджаб вы погорячились.

Ни один местный вахабит так и не привел цитату из корана насчет обязанности носить хиджаб или паранджу.
Света Байер "местный ваххабит"??? А вы таких знаете???
Коран призывает прятать женщин "свои украшения" под покрывалами! Жёны Пророка Мухаммад носили никабы и тому есть много подтверждений даже ярых противников хиджабов и никабов!
Света Байер 1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
Откр.3:18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Это вам от христиан))
Кто придумал эти нормы. Тот, кто сжигал ведьм на костре?
Дмитрий Чёрный
Леонид Магаданыч Тот ,Кто создал вас для жизни вечной,а не для блуда и несчастий
Главное, это рассуждение.. все приходит по вере, если Христианка верующая и ведет борьбу со страстями, она не станет привлекать к себе лишнего внимания, что бы самой не искушаться и других не искушать... а можно облачиться во все черное, спрятать лицо, но в сердцах мечтать о блуде, тогда что толку.. Бог, Он сердцевидец, а лицемерить (хоть и внешне уподобляться праведнице), это фарисейство и великий грех перед Богом
по телеку видел показ мод для христианок - без комментариев
Во всем мире нормы в отношении одежды и внешнего вида отличаются в зависимости от культурных традиций, в каком месте человек живет, какой там климат. Но в любом случае не стоит забывать принцип: «Всему свое время, и время всякой вещи под небом» (Екклесиаст 3:1). Иными словами, на каждый случай — своя одежда. И еще: необходимо «смиренно ходить пред Богом твоим» (Михей 6:8)..
От христиан ожидается, чтобы они носили скромную и аккуратную одежду. Одежда женщин должна быть „приличной, со стыдливостью“ (1 Тимофею 2:9). В это отличающееся испорченностью время такой совет является необходимым также и для мужчин.