Я не знаю, что вы хотели этим сказать, но для меня в вашем вопросе нарисовалась замечательная иллюстрация того, что у Бога тоже есть к людям особые требования.
Люди сами себе отвечают на вопрос, который задают по отношению к Богу, "а почему Бог такой требовательный или.... "
Если люди не позволяют у себя во владениях вести себя другим людям беспардонно, то почему же они считают, что Бог обязан терпеть человеческую грязь. И позволять делать что хотят.
В Писании сказано.
"...потому что Бог не есть [Бог] неустройства, "1Кор. 14:33
Спасибо вам, за хороший вопрос!
Религия, вера
В месте, где вы живёте, существуют определённые нормы поведения? Например, снимать обувь у входа... Как вы отнесётесь...
Бакытбек Карыбаев
Спасибо Вам за понимание. Именно, это я имела в виду, задавая вопрос. Благословений Вам!
Я, конечно, не буду тыкать или просто даже намекать. Могу попросить, если для меня это ооочень важно. А так наблюдаю и делаю выводы. Одна моя подруга любили закурить у меня дома, зная, что никому это не нравится. Специально для нее я повесила знак с перечеркнутой сигаретой. Когда она и после этого закурила, то просто перестала быть моей подругой.
Если ко мне приходят люди - я в течении 5-7 мин. провожу лёгкую инструкцию. Так всем проще и легче. Но если я бываю в гостях, то приходится много спрашивать, что и куда, и как. А мне бы желательно, чтобы и мне прводили лёгкие инструкции. Чтобы затем за моей спиной не было обид и сплетен, что сделала нечто не так.
Если поступки не выходят за рамки дозволенного, то отнесусь нормально, а если уж чересчур, то сделаю замечание.
Накричу, шепетом
Скажу чтобы не нарушал, если продолжит - то выгоню.