Религия, вера

Что есть ислам,как не набор определенных норм поведения?

поклонение идолам
Павел Дударь
Лучший ответ
Т Х где там идолы?
.......... Ufc Каким?
Рысалды Налжигитова Не идолам.Просто для нас Аллах-"недобог",если так можно выразиться
аналогично как и христианство...
Рысалды Налжигитова Стяжание Духа Святого не может определяться просто набором поведенческих норм.А это и есть цель православия
ИСЛАМ--учение, как стать ЧЕЛОВЕКОМ. .
но не тот "ислам",которую проповедуют сейчас муллы.. оно не приводит к прогрессу. .
а вот ИСЛАМ, который проповедовал пророк МУХАММЕД мир ему.. оно давало и дает прогресс. .
мир вам..
Даулет Оспанов
Рысалды Налжигитова Мало же "таких" муслимов.А ещё поёте о росте числа мусульман.
Ислам - это одна из составляющих культуры аравийских кочевников, которую впоследствии приняли другие народы.
Андрей Агешин
истина, Слово Всевышнего, знание, культура, мудрость, праведность, нравственность, образ жизни, этикет, совершенная система жизни как для госсударства так и для всего человечества, источник морали, понятий, очищение от заблуждений, противоречий, защита от умопомрачений, свет, понимание мировоздания, история, Милость и Милосердие Всевышнего и т. д.
Рысалды Налжигитова источник морали, понятий, очищение от заблуждений, противоречий, защита от умопомрачений, свет,

Мораль ислама проявилась в Беслане.
Заблуждение-в отрицании Духа Святого....
а Света истинного-такого-http://www.omolenko.com/biblio/simeon-tom3.htm?p=31#book10
вы никогда не узнаете,так что не сотрясайте воздух
Серигий, ваши попытки очернить любые религии кроме православия выглядят настолько неумело и глупо, что мне жаль ваших единоверцев - наглядный пример нарушения заповедей "не суди", "не гордись", заносчивость, осуждение и ложь - не есть спутники высокодуховного православного.
Vera Panova
Рысалды Налжигитова Я так очерняю,что муслим говорит :"истина",соглашаясь с сказанным мной.
Заносчивости-ни капли,просто констатация фактов,лжи нет.,осуждения тоже,не передергивай.Или приведи примеры в подтверждение своих слов
Рысалды Налжигитова Пользователь этибар ответил на Ваш комментарий:
Мало же "таких" муслимов.А ещё поёте о росте числа мусульман.

Текст комментария:
вы правы ..мало..но всегда было так..храмов много..но верующих мало

Вот еще одно подтверждение.Или Этибар не муслим?
Все ветви христианства «ВЫШЛИ» из иудаизма, так как ВЕТХИЙ ЗАВЕТ представляет собой адаптированный для НЕИУДЕЕВ ТАЛМУД, который сам представляет собой толкование Торы, точнее Пятикнижья. Ислам, в свою очередь, представляет собой толкование христианства и являлся СЕКТОЙ оного вплоть до 1180 года, когда церковные иерархи Константинополя провозгласили анафему (отлучение от церкви) : «…Отлучение Богу Магомета, о котором говорят, что он есть Бог, весь выкованный молотом, который не рождал, не рождён, которому никто не подобен…» . На последовавшем вскоре Церковном Соборе отлучение было поддержано. Другими словами, мусульманство — ЭТО ПРОТЕСТАНТИЗМ ВОСТОЧНОЙ ХРИСТИАНСКОЙ СЕКТЫ.
Елена Левая
Рысалды Налжигитова Кроме причинно-следственной связи есть и другая.Но вам это не понять
И набор в том числе....
Рысалды Налжигитова Именно только набор и ничего более
Цель жизни истинного мусульманина

Быть рабом Аллаха
Соблюдать 5 столпов
Делить верных и неверных, вторых избегать, не любить.
Уничтожить всех евреев
Везти священную войну против неверных
Обращать в свою веру неверных
Не искушаться (везди крайне строгий и скромный образ жизни только для женщин)
Искусство и музыка запрещены ( кроме мозаики и абстракта)

В прочем для наиболее цивилизованных мусульман важны только первые 2 аспекта.
Истина.
Roza Jekeshova
Рысалды Налжигитова И ничего более
Roza Jekeshova а чем ещё может быть идеал. Истина во всём в законах в историях и т.д.
Roza Jekeshova Что может быть выше Истены!
Аминь